24 Апреля 24, 17:53
Блоги, Общество
01 Апреля 2013, 08:52

Даёшь Молодёжь!

Вот 30 марта на "соседнем" тверском портале прошла новость, что в Тверской области хотят увеличить количество молодых депутатов. Произошло это событие в Молодёжной палате при Законодательном собрании Тверской области! Наверное знаковое событие, которое подразумевает под собой начало пиар компании перед выборами в органы местного самоуправления (8 сентября 2013 года). Твери, если ничего не случится, эти выборы не грозят. Основные баталии разразятся в районах области, в сельских муниципалитетах. Далее приведу некоторые цитаты из новости "...Депутаты с большим вниманием относятся к инициативам своих младших коллег. Конструктивные предложения всегда получают поддержку. Сергей Голубев назвал особенно важным вопрос об участии молодёжи в выборах, которые пройдут в сентябре этого года. ....- Выборочная кампания - хорошая возможность заявить о своей гражданской позиции и о себе. Молодёжь должна активно участвовать в жизни своего муниципалитета."

И вот здесь, на фоне таких красивых высказываний, без сомнения правильных, у меня закрались сомнения в искренности этих слов. 1. о какой молодёжи идёт речь? 2. Почему эта молодёжь, которая хочет идти во власть (а другой, думаю, что там не было) ищет таких себе высокопоставленных покровителей? 3. Есть ли шансы "у другой" молодёжи, не пользующейся покровительством ЗС Тверской области, быть выбранными в органы местного самоуправления? 3. Знают ли эти ребята, на что идут?

Секретарь Избирательной комиссии Тверской области, Валентина Быкова, отметила "... что число молодых депутатов в городских округах и сельских поселения незначительное и не соответствует ни количеству молодых избирателей, ни их реальному участию в экономической и общественной жизни", далее В. Быкова сказала "... облизбирком готов оказать информационную помощь членам  Молодёжной палаты." Некрасиво, как-то раскладывается на молодёжь нашу и не нашу. На селе такой номер не пройдёт. Или будет использован метод "каруселей"? Тогда да, пройдёт! Опыт выборов в ТГД - пример от старших товарищей.

Артур Бабушкин пошёл дальше и сказал:"Участие в местных выборах позволит вам изнутри увидеть всю технологию избирательного процесса и стать профессиональными политиками." Далее Артур Бабушкин возможно с лукавил сказав, что "...в избирательном процессе действует тот же принцип, что и в Олимпийских играх: главное - не победа, а участие." на мой взгляд - странное сравнение с Олимпийскими играми как-то неуместно, более близкое - участие в "договорном матче", где результат уже заранее известен.

И наконец, "... Алексей Андреев,председатель Молодёжной палаты при ЗС Тверской области, представил на рассмотрение концепцию молодёжного регионального кадрового проекта "Обновление". Этот документ предусматривает создание сообщества молодых депутатов, а так же поиск и отбор молодых кандидатов в депутаты и их подготовку к проведению избирательной кампании. Особое внимание разработчики проекта акцентрировали на том, что каждый избранный представитель молодёжи должен уметь отстаивать интересы всех жителей своего избирательного округа." В заключении этой новости пресс- служба ЗС Тверской области  отметила, что мнение старших коллег совпало с позицией активной молодёжи. Вот так. Ещё бы не совпало! Проямо таки старые-добрые комсомольские собрания. И всё бы ничего, но какое-то ощущение, недосказанности, лукавства старших "товарищей" перед этими молодыми ребятами. У них осталось так мало времени, чтобы показать себя действительно  быть достойными депутатами. Но вот незадача, а когда уже будучи депутатом (допустим) этот новый кадровый резерв услышит мнение старшего "товарища", не совпадающего с собственным? А это случится обязательно! И это мнение будет противоречить Концепции, о которой говорил Алексей Андреев. Будет противоречить интересам избирателей выбравших молодого человека в депутаты? Это тоже обязательно случится! Как будут себя вести старшие товарищи - известно, а будет ли это известно младшим товарищам? Или они, как на этом собрании будут снова солидарны друг с другом?  Страшно становится, что ребят окунать собираются с головой в самое дерьмо. А может быть я утрирую всё, может быть им этого очень хочется?

Закончу на хорошей ноте. Молодёжи идти в органы местногосамоуправления надо, просто необходимо идти. Обновление должно быть во власти. Сегодня, если честно, положа руку на сердце - это единственный выход для населения. Правда при одном условии- если молодой человек идёт туда по убеждению изменить эту "вертикаль" в лучшую, менее коррумпированную сторону. Молодой депутат, работающий по совести должен быть готов  быть "облитым грязью", к клевете на него, быть смещённым с работы "по собственному желанию", если ещё учится- завалам на экзаменах. Ни каждый сможет выдержать выстрелы из говномёта. Есть даже вероятность, что вас могут подставить, элементарно, по надуманной (кем-то версии) схеме. Потому что политика чистой не бывает, значит Вы чистыми тоже не можите быть. А была когда-то пословица-поговорка :"Береги честь с молоду". Будите ли беречь? А дадут ли Вам её сберечь? А готовы ли Вы на это?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх