28 Апреля 24, 01:03
Новости, Общество
28 Ноября 2019, 18:33

В середине декабря в Твери включат праздничную иллюминацию

На площади Ленина уже собирают главную ёлку города. Также первый праздничный арт-объект появился на площади Конституции - фигура под названием "Мишка-малышок". А в середине декабря Тверь по-новогоднему засияет огнями, создавая праздничное настроение.


 
Администрация города Твери начала подготовку к праздничному украшению города. В этом году Тверь снова украсят  традиционные арт-объекты, световые конструкции на фонтанах,  уличные гирлянды и другие. В настоящий момент проверяется их готовность и исправность. Зажечь иллюминацию в городе планируется к середине декабря.

Традиционно, праздничные украшению и зимние развлечения будут ждать тверичан в городских парках. При наступлении благоприятных погодных условий начнут заливать катки в Городском саду и парке Победы. Причём в парке размер ледового покрытия составит порядка 2 тысяч квадратных метров – залитые льдом аллеи станут длиннее, чем в прошлом году. Также горожан ждут новинки в световом оформлении площадки. В парке Тьмака будет установлена деревянная горка и проложена лыжня. В этом году кататься там будет комфортно и по вечерам – в парке появилось уличное освещение.

Конечно же, в районах Твери на знаковых площадках установят искусственные ели

Продолжается подготовка к проведению Рождественской ярмарки на улице Трёхсвятской. Там разместят 24 украшенных деревянных домика, где жители Твери смогут купить сувениры, изделия ремесленников ручной работы, горячие напитки и еду. В этом году планируется расширить гастрономическую зону ярмарки, организовать больше дегустаций. Также посетителей ждёт насыщенная развлекательная программа. Ярмарка будет работать с 14 декабря по 7 января. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх