19 Апреля 24, 22:16
Новости, Общество
29 Ноября 2016, 21:03

Погорельцам с улицы Фурманова подыскали новую квартиру

Администрация Твери подобрала вариант жилья для семьи, пострадавшей в пожаре на улице Фурманова 27 ноября. 29 ноября представители городского департамента ЖКХ вместе с главой семьи выезжали на осмотр предлагаемой квартиры и получили предварительное согласие на переселение, сообщает пресс-служба администрации.

Сгоревший дом на улице Фурманова был признан аварийным ещё больше четырёх лет назад. По программе переселения из аварийного жилья семье уже предлагали вариант, от которого она отказалась, затем искали другие возможности для переселения. Это оказалось непросто, так как в семье есть инвалид-колясочник, которому нужно было подыскать помещение на первом этаже. После пожара администрация постаралась найти квартиру побыстрее.

В результате уже 29 ноября семье предложили квартира, подходящую по метражу и расположенную на первом этаже. Члены семьи осмотрели жильё и дали предварительное согласие на переезд, который состоится сразу после того, как будут оформлены необходимые документы.

Напомним, в пожаре на улице Фурманова сгорел жилой дом, крова лишилась семья из матери, двоих её сыновей и брата-инвалида. Женщины дома не было, до приезда пожарных людей спасали посетители соседнего кафе и простые прохожие.

Как удалось узнать ТИА, причиной пожара стала детская шалость: младший ребенок сунул в окошко газового котла палочку, которая тут же вспыхнула. Он испугался, дернул руку, и тлеющая щепка оказалась на матрасе. Сам пятилетний малыш пострадал на пожаре больше всех: он надышался угарным газом и получил серьезные ожоги правой стороны тела. Его ввели в медикаментозную кому, а 28 ноября на вертолете доставили в ожоговый центр Нижнего Новгорода. Его состояние расценивается как крайне тяжелое. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх