29 Марта 24, 04:13
Новости, Происшествия
29 Ноября 2016, 12:33

Пятилетнего мальчика, серьезно пострадавшего на пожаре на улице Фурманова, доставили на вертолете в ожоговый центр Нижнего Новгорода. Семье срочно нужна помощь

Пятилетний Григорий серьезнее всех пострадал на пожаре, который произошел 27 ноября в жилом доме на улице Фурманова. Когда спасатели приехали на место происшествия, ребенок не подавал признаков жизни. Малыша тут же госпитализировали в Тверскую областную детскую больницу, где ввели в медикаментозную кому.

Как рассказала ТИА Ольга, близкий друг семьи, 28 ноября Гришу на вертолете доставили в ожоговый центр Нижнего Новгорода. Его состояние расценивается как крайне тяжелое. По словам женщины, врачи всё же надеются, что молодой организм выкарабкается.

- Мама в жутком состоянии, все время плачет, не спит. Сейчас они со старшим сыном живут у меня, я их приютила. У них нет родных и близких, кто бы мог им помочь. Моя дочь и ее старший сын, восьмилетний Дима, учатся в одном классе, потому мы и до трагедии общались, а сейчас горе привело их в мой дом, - говорит Ольга.

Женщина сообщила, что причиной пожара стала детская шалость. У них в доме установлен газовый котел. Младший ребенок сунул в окошко, где горит огонь, палочку, которая тут же вспыхнула. Он испугался, дернул руку, и тлеющая щепка оказалась на матрасе, который загорелся.

В тот момент в доме вместе с двумя детьми был их родной дядя, инвалид-колясочник. Мамы не было. Он открыл окно, помог выбраться старшему, чтобы тот позвал на помощь. А маленький Гриша спрятался в другой комнате. Мужчина на коляске не смог проехать через дверной проем, чтобы достать мальчика, а на его просьбы выбежать ребенок из-за испуга не реагировал.

В итоге пятилетний мальчик надышался ядовитым угарным газом и получил серьезные ожоги правой стороны тела.

- Дом очень старый, эта семья жила в нечеловеческих условиях. У них воды вообще никакой не было. Я привозила воду, и мама за ней приходила ко мне с бутылями. Дело в том, что раньше была колонка, но ее снесли. А на просьбы вернуть единственный источник воды никто не реагировал. Мыться они приходили ко мне. Туалет у них был на улице. Так и жили мать-одиночка с двумя детьми и ее старший брат инвалид-колясочник.

Эта семья за минуты лишилась всего. Им сейчас нужна любая помощь неравнодушных людей, в первую очередь - это одежда, причем от нижнего белья до курток, а также обувь и средства личной гигиены.

Мама: рост 175, одежда 48-50, обувь 39 размер.

Старший сын: рост 122-124, обувь 34-35.

Младший сын: рост 110-116 обувь 30-31.

Мужчину-инвалида приютила другая семья, которая обеспечила его всем необходимым.

Встала и еще одна проблема, говорит Ольга. Маму Гриши врачи вызывают в Нижний Новгород, наблюдать и ухаживать за сыном, но у женщины нет ни копейки за душой, ей не на что даже купить билет. На момент трагедии она была безработной.

- Эта семья очень бедная, но не асоциальная, никто не пил. Я могла бы ей помочь деньгами, но и у меня их нет, я живу на одну зарплату. Все, что было, потратила на еду. Если кто-то сможет помочь вещами, обувью, большая просьба связываться со мной по этому телефону: 8-904-356-07-71 Ольга.

Карта для перечисления денег:

639002639004263776 Елена Станиславовна (мама мальчиков).

ВНИМАНИЕ! Это Единственный верный счет. По словам друзей погорельцев, уже активизировались мошенники в соцсетях, которые собирают деньги, якобы этой семье. Будьте внимательны!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх