25 Апреля 24, 09:06
Новости, Криминал
03 Августа 2016, 13:08

Анжелу Барышеву, которая истязала собственного сына, отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу

2 августа Калининский районный суд Тверской области рассмотрел уголовное дело по обвинению бывшей заводчицы и владелицы питомников для животных Анжелы Барышевой в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, т.е. причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, не повлекшее причинения тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), ст. 156 (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Напомним, по версии следователей, являясь матерью 10-летнего мальчика, проживая с ним вдвоем в квартире, расположенной в одном из населенных пунктов Калининского района Тверской области, она систематически избивала ребёнка, в том числе кожаным поводком. Таким образом женщина "воспитывала" своего несовершеннолетнего сына.

В конечном итоге, на несчастного ребёнка обратили внимание соседи, которые и вызвали полицию и органы опеки. Мальчик был госпитализирован в одну из тверских больниц. После реабилитации его забрал отец.

Постановлением суда Барышева А.В. освобождена от уголовной ответственности в связи с применением к ней принудительной меры медицинского характера в виде принудительного лечения в стационаре в специализированном медучреждении, оказывающем психиатрическую помощь.

Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке в Тверской областной суд.

Сообщает пресс-служба Калининского суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх