27 Апреля 24, 02:16
Новости, Общество
18 Февраля 2016, 14:39

На свалке ларьков в Калининском районе предприниматель Ильясов Анар Гаджи-оглы займётся импортозамещением

В начале этой недели в деревне Вишняково Калининского района нежданно-негаданно образовалось стихийное кладбище ларьков и киосков. Откуда здесь такой разнообразный ассортимент "малых архитектурных форм" – хлебных, молочных, рыбных, мясных ларьков, с самсой, курицей-гриль и одеждой – администрация Михайловского сельского поселения однозначно ответить не могла. Ситуацию ТИА прояснил сегодня, как он сам назвался, хозяин земли и ларьков – Ильясов Анар Гаджи-оглы.

Как рассказал предприниматель (и, к слову, руководитель фирма «ЮККА» - администратора ярмарок на Соминке, в м/р Юность и на ул. Можайского), это земля площадью порядка 4 гектаров предназначена для сельского хозяйства и принадлежат ему на правах аренды. Как и все сваленные здесь ларьки.

Фото из личного архива Анара Ильясова:

Напомним, 14 февраля в редакцию ТИА обратились жители деревни Вишняково Михайловского сельского поселения, которые обеспокоились разрастающейся свалкой непонятных ларьков. Съемочная группа ТИА застала на свалке частных предпринимателей, которые искали там свои киоски. Как они рассказали, на свалке находятся ларьки их товарищей, которые привезли сюда «без объявления войны». 

Администрация Михайловского сельского поселения обратилась в правоохранительные органы, чтобы установить хозяина свалки. Как рассказали ТИА, собственник земли из Рязанской области. Он не владеет информацией о предоставлении данного участка под складирование. Все, что сейчас здесь происходит – незаконно. И свалка продолжает разрастаться.

Однако, по словам Ильнара Ильясова, всё это неправда:

- Я хозяин всех этих ларьков и киосков. Мы добровольно демонтировали все сооружения, чтобы на это не тратила средства Администрация города, и разместили их здесь. Все ларьки в нашей собственности, часть из них мы выкупили недавно.

Это земли сельхозназначения, и мы собираемся развивать здесь сельское хозяйство – сажать картофель и, может быть, другие овощи. При этом ларьки останутся здесь, и будут использоваться для складирования инвентаря и урожая.

Как рассказал предприниматель, на землях уже ведутся подготовительные работы к сельскохозяйственному сезону. Ильнар Ильясов уверен, что импортозамещающая тверская продукция будет пользоваться спросом, так как импортные овощи дорогие и часто безвкусные.

Предприниматель уже порядка 20 лет занимается ларёчным бизнесом в Твери, и, как говорит, полностью поддерживает политику администрации города:

- Все ларьки и киоски – это прошлый век. Без них город стал намного чище и лучше. Я за порядок.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх