18 Апреля 24, 06:34
Новости, Криминал
25 Февраля 2015, 11:48

Бывший директор "Тверьавтотранса" получил условный срок

Пролетарский районный суд города Твери приговорил к 4,5 годам лишения свободы условно бывшего руководителя  "Тверьавтотранс" Игоря Гусева.

Следствием и судом установлено, что не позднее июня 2013 года, бывший первый заместитель генерального директора ОАО «Тверьавтотранс» Сергей Иванов совместно с Игорем Гусевым  выдвинули в адрес директора одной из фирм, работающих с ОАО «Тверьавтотранс» требование о незаконной передачи им денежных средств в размере 15 % от ежемесячного финансового оборота за принятие организационно-распорядительных решений в пользу этой фирмы. Действуя в преступном сговоре Иванов и Гусев  получили в качестве коммерческого подкупа от директора фирмы денежные средства в сумме 759 тыс. 300 рублей. Также в 2013 году они получили от руководителя все той же фирмы автомобильные запчасти и расходные материалы на автомашину, собственником которой является родственница руководителя ОАО «Тверьавтотранс» на сумму более 113 тыс. рублей, стоимость которых была оплачена вверенными ему денежными средствами ОАО «Тверьавтотранс».

Как рассказали ТИА в Пролетарском районном суде, помимо условного лишения свободы Гусев приговорен к штрафу в 3 миллиона 37 тысяч рублей -  это четырехкратный размер суммы, вымогавшейся у предпринимателя.

Напомним, что изначально его подельник, бывший первый заместитель генерального директора ОАО «Тверьавтотранс» Сергей Иванов был приговорен к 3,5 годам колонии строгого режима, но затем приговор изменили на условный

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх