18 Апреля 24, 20:14
Новости, Общество
01 Октября 2014, 12:51

Бывший первый заместитель генерального директора ОАО «Тверьавтотранс» приговорен к 3,5 годам колонии строгого режима

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему первому заместителю генерального директора ОАО «Тверьавтотранс» Сергею Иванову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 4 ст. 204, ч. 3 ст. 160 УК РФ (коммерческий подкуп, растрата).

Следствием и судом, что не позднее июня 2013 года, Иванов совместно с лицом предварительное расследование в отношении которого продолжается, выдвинул в адрес директора одной из фирм, работающих с ОАО «Тверьавтотранс» требование о незаконной передачи им денежных средств в размере 15 % от ежемесячного финансового оборота за принятие организационно-распорядительных решений в пользу этой фирмы. Действуя в преступном сговоре Иванов и лицо предварительное расследование в отношении которого продолжается, выполняющие управленческие функции в ОАО «Тверьавтотранс», получили в качестве коммерческого подкупа от директора фирмы денежные средства в сумме 759 тыс. 300 рублей. Также в 2013 году они получили от руководителя все той же фирмы автомобильные запчасти и расходные материалы на автомашину, собственником которой является родственница руководителя ОАО «Тверьавтотранс» на сумму более 113 тыс. рублей, стоимость которых была оплачена вверенными ему денежными средствами ОАО «Тверьавтотранс».

Приговором суда Иванову назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, штраф в двукратном размере суммы коммерческого подкупа.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх