26 Апреля 24, 15:11
Новости, Общество
29 Августа 2014, 10:38

Комсомольская роща очищена от мусора

На сайта ТИА 7 августа была размещена новость "Общественная организация направила жителям Твери петицию о спасении Комсомольской рощи".

Администарция Твери прислала на нее официальный ответ:

В связи с размещением на Вашем сайте информации о санитарном состоянии Комсомольской рощи администрация города Твери сообщает следующее.

На территории Заволжского района расположена большая часть объектов озеленения города (парки, скверы, бульвары, набережные и зеленые зоны), общей площадью 6207,8 тыс. кв.м.

Уборка парков и скверов, зеленых зон на территории района производится силами подрядных организаций в пределах выделяемых финансовых средств. Основное внимание уделено видовым местам района: сквер у Речного вокзала, у памятника Аф.Никитину, у Староволжского моста, сквер НИИ-2, на пересечении ул.Горького и Комсомольского проспекта, сквер имени ген. С.Ф. Ниловского, сквер на площади Мира, зона отдыха - пляж на наб. Аф.Никитина. В текущем году в указанных скверах побелены стволы деревьев, произведен ремонт и покраска малых архитектурных форм - вазонов, лавочек и урн. Устроены цветники и поставлены конструкции вертикального озеленения. Произведена валка и омолаживающая обрезка деревьев. В настоящий период увеличена численность дворников на магистральных дорогах и видовых местах.

При проведении весеннего двухмесячника (апрель-май) 2014 года на территории Комсомольской рощи силами общественных организаций, сотрудников районной администрации, а также волонтерами организованы субботники по санитарной очистке.

В настоящее время на территории зеленой зоны Комсомольской рощи произведена уборка силами подрядной организации и места отдыха жителей приведены в нормативное состояние.

Глава администрации города Твери Ю.В. Тимофеев.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх