27 Апреля 24, 23:32
Новости, Общество
05 Февраля 2009, 01:28

Мэр Твери еще год проведет за решеткой

Сегодня, 5 февраля, в Верховном суде РФ прошло заседание по делу главы города Твери Олега Лебедева. На заседании была рассмотрена кассационная жалоба главы Твери. Верховный суд РФ оставил приговор, вынесенный Олегу Лебедеву тверским областным судом, без изменения. То есть Олег Лебедев признан виновным и приговорен к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима.

Сегодня, 5 февраля, в Верховном суде РФ прошло заседание по делу главы города Твери Олега Лебедева. На заседании была рассмотрена кассационная жалоба главы Твери.

Верховный суд РФ оставил приговор, вынесенный Олегу Лебедеву тверским областным судом, без изменения.
То есть Олег Лебедев признан виновным по ч. 3 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование производству предварительного следствия, совершенное лицом с использованием служебного положения) и приговорен к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима, а также лишен права в течение трех лет занимать выборные должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Этот приговор был вынесен на выездном заседании тверского областного суда в Кашине 27 августа 2008 года. А 25 июля 2008 года, на предварительном слушании по делу, Олегу Лебедеву назначили меру пресечения в виде заключения под стражу. То есть шесть месяцев Олег Лебедев уже отсидел в СИЗО, остался год. Но теперь бывший мэр Твери уже будет переведен в колонию общего режима.
Как сообщили ТИА в Верховном суде, пока никаких документов с заседания не поступило. Более подробную официальную информацию из Верховного суда ТИА сообщит позже.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх