27 Апреля 24, 01:16
Новости, Общество
10 Сентября 2009, 14:49

На трассе М-10 в Калининском и Конаковском районах будут оборудованы площадки для торговли

В департаменте транспорта и связи Тверской области состоялось совещание по вопросу благоустройства трассы М-10 «Москва – Санкт-Петербург» на примере Конаковского и Калининского районов. С 2008 года департамент транспорта и связи совместно с муниципальными образованиями составляет реестр требований к ФГУ «Упрдор «Россия», которое отвечает за федеральные дороги М-10 «Москва – Санкт-Петербург» и М-9 «Москва - Рига».

Основное требование к благоустройству трассы М-10 – безопасность дорожного движения как для автомобилистов, так и для жителей прилегающих к трассе населенных пунктов. Для проведения мониторинга состояния трассы и выполнения требований администрации Тверской области к Упрдор «Россия» специалисты департамента транспорта и связи Тверской области и Упрдор «Россия» проехали вдоль трассы М-10 по территории Калининского и Конаковского районов.

Большую обеспокоенность у обеих сторон вызвало большое количество мест стихийной торговли, что создает серьезную опасность и аварийную обстановку: автомобилисты останавливаются прямо на обочине и загораживают проезд. Решить эту проблему можно, оборудовав специальные площадки для торговли в каждом населенном пункте Калининского и Конаковского районов, прилегающих к М-10.

Департаментом транспорта и связи Тверской области будет составлен предварительный список возможных площадок, для этого 11 сентября состоится совместный выезд на трассу с представителями администраций сельских поселений

Конаковского и Калининского районов.

Также большие неудобства жителям деревень и сел, прилегающих к трассе М-10, доставляет шум от проходящих машин и сильная загазованность. Избавить людей от этой проблемы сможет установка шумозащитных экранов. Однако места для монтирования защитных сооружений на прилегающих к трассе территориях недостаточно, и после точного обследования  жителям будет предложено перенести границы палисадников ближе к дому. После предложения такого выхода из ситуации главам сельских поселений они вынесут этот вопрос на общественное обсуждение.

Сообщает Департамент транспорта и связи Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх