26 Апреля 24, 20:50
Новости, Общество
05 Октября 2009, 18:25

Владимир Бабичев вручил учителям города нагрудные знаки и благодарности

Сегодня в концертном зале Тверской филармонии прошло торжественное награждение учителей города нагрудными знаками и вручение им благодарностей. Награды, приуроченные ко Дню учителя, отличившимся педагогам вручал глава города Твери Владимир Бабичев.

Владимир Иванович в своих поздравлениях желал не только здоровья и благополучия, но и благодарных, добрых, отзывчивых учеников. Около 40 человек получили из рук главы города награды и цветы, из них только двое мужчин. Бабичев отметил, что именно на них, на учителях школ, гимназий и воспитателей дошкольных учреждений, лежит ответственность за воспитание будущего поколения, которое будет выбирать путь страны в дальнейшем. Даже с приходом компьютерных технологий роль учителя несоизмеримо высока, так как никакой компьютер не заменит маленькой личности общение с учителем. Владимир Иванович предложил, чтобы учительское сообщество представило из своей среды Учителя с большой буквы, который бы стал почётным гражданином города.
Бабичев отметил, что в бюджет следующего года на образование заложено около 2 миллиардов рублей, что составляет практически четверть бюджетных расходов. Уже действует программа бесплатного горячего питания в школах, для учащихся предусмотрен льготный проезд в общественном транспорте. Набирает силу программа «Чистая вода» по обеспечению школ и детских садов питьевой водой. Всё возможное в следующем году будут делать для того, чтобы в школу приходили молодые учителя.
После торжественного собрания учителей ждал праздничный концерт и фуршет

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх