26 Апреля 24, 20:54
16 Октября 2009, 11:13

Две победы ТХК в Сарове

13 и 14 октября ТХК встречался с хоккейным клубом «Саров» на территории соперника. Первый матч в рамках открытого Всероссийского первенства среди команд Высшей лиги закончился уверенной победой тверских хоккеистов со счётом 3:5.

Хозяевам льда не удалось оказать достойного сопротивления нашей команде. Вторая встреча ХК Саров – ТХК  закончилась снова победой тверитян по буллитам. Игра была непростой: хоккеисты клуба «Саров» вышли на лёд с  явным желанием взять реванш за поражение накануне. Обе команды играли на высоких скоростях с многочисленными удалениями с обеих сторон.

ТХК удалось открыть счет в первом периоде, но во второй двадцатиминутке хозяева сравняли счет 1:1, а в начале третьего периода вышли вперед 2:1. Через 10 минут теперь уже ТХК сравнял счет 2:2. Третий период закончился со счетом 2:2 (0-1,1-0,1-1)

Овертайм заброшенных шайб не принес. Всё решилось в серии послематчевых буллитов. Победная шайба на счету Абдуллина Дениса.

Главный тренер ТХК Владимир Кольцов результатом матчей доволен:
- Игры с ХК «Саров» были тяжелые, напряженные, но мы к этому готовились. Очень рад, что наши ребята выполнили тренерские установки. Во втором матче послабее сыграло первое звено, поэтому все шло не так гладко, как хотелось бы. А в принципе мы результатом довольны.

Следующие игры пройдут 20 и 21 октября с ХК "ВМФ".