27 Апреля 24, 03:37
Новости, Общество
19 Октября 2009, 11:40

В Твери пройдёт Чемпионат по ушу

24-25 октября в Твери на базе СДЮШОР по видам единоборств состоится открытый чемпионат и первенство города по ушу саньда. В нем примут участие более ста спортсменов из разных регионов России.

В Твери ушу активно развивалось в 80-е годы прошлого века. Команда тогда еще г. Калинина стала победительницей первого чемпионата по ушу Северо-Западной зоны страны в 1989 году, а затем и второго чемпионата, который проходил в нашем городе.


В начале 90-х годов федерация ушу распалась, и лишь в 1997 году начали вновь набираться группы по ушу саньда, и этот вид единоборств вновь завоевал популярность у тверских мальчишек и девчонок.


В 1998 году прошел первый турнир по ушу саньда, посвященный освобождению Калинина от фашистских захватчиков. А десять лет назад возобновились чемпионаты и первенства Твери по ушу.


На российский помост тверская команда вновь вернулась в 2003 году. Наши спортсмены за эти годы добились высоких результатов, выступая на соревнованиях различных уровней. А Дарья Романова стала серебряным призером чемпионата Европы в 2006 году. В настоящее время семь тверских спортсменов входят в состав сборной Центрального Федерального округа.


В открытом чемпионате и первенстве Твери, который проводит управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города, примут участие представители таких единоборств, как: тайский бокс, кикбоксинг, бокс, каратэ, тхэквондо, а также других видов борьбы.
Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх