26 Апреля 24, 20:34
Новости, Общество
23 Октября 2009, 10:49

В Тверской области начался автопробег по нелидовскому заповеднику

Сегодня, 23 октября, в Тверской области в Нелидовском районе начался автопробег, посвящённый проблемам единения и терпимости в российском обществе. Также это спортивное мероприятие «Нелидово. Трофи-2009» призвано привлечь внимание к проблемам охраны природы, поэтому маршрут трофи-рейда проходит в том числе по охранной территории Нелидовского заповедника.

В автопробеге принимают участие руководители сельских поселений района, представители администрации, общественных организаций, политических партий и др. 18 экипажей из трёх человек будут соревноваться исключительно на машинах отечественного автопрома – «уазиках» разных годов выпуска, бывших когда-то на вооружении в армии.


Как рассказал ТИА директор заповедника Николай Потёмкин, который возглавляет один из экипажей, маршрут будет состоять из трёх этапов: по дорогам с твёрдым покрытием, по дорогам-направлениям и по абсолютному бездорожью.
Стартуют внедорожники из города Нелидова, где сначала состоится торжественное открытие соревнований, и далее по маршруту. Планируется заезд в деревню Прудовая, где находится братская могила воинов ВОВ, а также в деревню Сибирь, находящуюся на территории заповедника. По словам Николая Потёмкина, природа в этих местах уникальная не только по красоте. В рамках автопробега экипажам предложат поучаствовать в конкурсах, например, участникам нужно будет заменить проколотое колесо и т.п. Награждение победителей состоится уже в центральной усадьбе в посёлке Заповедный.


Организаторы автопробега «Нелидово. Трофи-2009» планируют снять фильм о соревнованиях и надеются, что трофи-рейд по Нелидовской земле станет традиционным.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх