26 Апреля 24, 18:21
27 Октября 2009, 10:52

Волейбольный клуб \"Тверь\" в гостях дал решительный отпор вологодскому \"Политехнику\"

24-25 октября в третьем туре чемпионата России волейбольный клуб «Тверь» встречался в Вологде с «Политехником». После этих встреч «Тверь» с девятью очками занимает 3-е место в турнирной таблице.

Как сообщает генеральный менеджер ВК "Тверь" Алексей Яфуров, в матче 24 октября тверские волейболисты имели преимущество, которое отразилось в итоговом счете 1:3 (счет в партиях 25:19, 22:25, 22:25, 16:25). После не совсем удачного начала встречи в состав команды были внесены изменения. Со второй партии в игру вступил Андрей Забавин. Появление на площадке опытного связующего помогло «Твери» переломить ход матча.

Также были сделаны другие замены. Внесенные изменения сразу обеспечили «Твери» преимущество. У наших волейболистов стала получаться более разнообразная игра в атаке. Действия на блоке Константина Корнева постоянно создавали проблемы для «Политехника». Соперник не смог остановить разыгравшуюся команду, и «Тверь» убедительно завершила матч, склонив общий результат в свою пользу.

Во втором матче борьба получилась более напряженной, соперникам пришлось провести на площадке пять партий. В этой встрече «Тверь» победила со счетом 2:3 (счет в партиях 25:16, 27:25, 18:25, 19:25, 10:15).

Следующая игра будет домашней для «Твери», 7-8 ноября наши волейболисты примут гостей из московского клуба «Спартак».

Напомним, во втором туре чемпионата России 17-18 октября ВК «Тверь» принимал на площадке спорткомплекса «Планета» клуб «Ока-Буревестник» из Калуги. Игра двух команд, претендующих на победу в группе, проходила в упорной борьбе. Первая напряжённая игра закончилась со счётом 2:3 не в пользу тверской команды. Вторая игра «Твери» с калужской командой «Ока-Буревестник» во многом стала продолжением первой встречи: по развитию событий, борьбе и итоговому результату. В итоге «Тверь» уступила в двух домашних матчах в упорной борьбе. Посмотреть на первую игру обновленной «Твери» в своем городе собралось большое число любителей волейбола. Зрители полностью заняли все места в СК «Планета». По ходу всей игры болельщики горячо поддерживали команду, и матч подарил всем собравшимся много эмоций.