26 Апреля 24, 21:07
Новости, Общество
02 Ноября 2009, 14:47

День народного единства в Твери отметят с размахом

4 ноября по всей России будет отмечаться День народного единства. Несмотря на то, что это один из самых молодых национальных праздников, в Верхневолжье уже складываются традиции его проведения. В областной столице в полдень стартует фестиваль национальных культур «В единстве народов – сила России».

Впервые фестиваль состоялся в прошлом году и оказался весьма успешным – тогда зал Дворца спорта в Твери не смог вместить всех желающих. В этом году администрация области приняла решение расширить формат праздника и провести выставку ремесел народов России.


Активное участие в поддержке и проведении фестиваля оказывают общественные организации и национально-культурные автономии. Ведь главная задача праздника – объединить людей различных национальностей и вероисповедания под общим флагом страны.


Гостей фестиваля ожидает насыщенная программа. На площадке перед Дворцом спорта пройдут народные гулянья, где всех посетителей будут развлекать скоморохи и коробейники. Также состоятся конкурсы, рыцарские бои, пройдут выступления творческих коллективов, будет организовано катание на лошадях.


Непосредственно во Дворце спорта развернется выставка «Ремесленная ярмарка». Здесь будут представлены уникальные изделия и поделки тверских умельцев, а также пройдут мастер-классы для желающих освоить искусство резьбы по дереву и бересте, золотого шитья, росписи по стеклу и лозоплетения.


Затем на ледовой арене состоится концерт, в котором примут участие ведущие фольклорные и этнические коллективы области. Всем зрителям организаторы подготовили грандиозный подарок – выступление Государственного академического Кубанского казачьего хора, единственного в стране профессионального коллектива народного творчества, имеющего непрерывную историю с начала XIX века.

Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх