26 Апреля 24, 05:41
Новости, Общество
14 Декабря 2009, 17:15

Тверской прядильной фабрике - 150 лет

<span style="\&quot;font-weight:" bold\"="">ВИДЕО. Губернатор Дмитрий Зеленин посетил 10 декабря одно из старейших предприятий области – Тверскую прядильную фабрику (Группа компаний «Геор-Г»). Накануне 150-летия предприятия глава региона поздравил трудовой коллектив с юбилеем. Вручил грамоты и благодарственные письма лучшим работникам, осмотрел цеха фабрики.

Стоит отметить, что это посещение губернатора не первое, он уже был здесь полтора года назад. За несколько лет мануфактура сумела завоевать лидирующие позиции в текстильной отрасли не только нашей области, но и во всей России.
Руководство предприятия уделяет самое серьезное внимание техническому перевооружению производства. В результате проведенной реконструкции, обновления парка станков и совершенствования методов управления выработка пряжи возросла более чем в полтора раза, все последние годы предприятие устойчиво наращивает объемы производства. Реконструкция продолжается – устанавливаются современные технологические линии. Все это позволит повысить конкурентоспособность продукции, выпускаемой здесь. Руководство мануфактуры также прилагает большие усилия для обучения и повышения квалификации сотрудников. По итогам 2009 года фабрика создала дополнительно 127 рабочих мест.
Сегодня, как отметил Дмитрий Зеленин, посещая предприятие, на повестке дня – возвращение России позиции одного из мировых лидеров текстильной и легкой промышленности. По мнению губернатора, Тверская прядильная фабрика может выступить и потенциальным партнером сельхозпредприятий региона, специализирующихся на льноводстве, став центром по переработке льноволокна в нашем регионе.
Администрация области готова оказывать содействие в решении этой и других задач дальнейшего развития отрасли. В регионе действуют программы по оказанию финансовой помощи предприятиям, которые активно занимаются модернизацией производства. Профессиональным ядром коллектива являются руководители подразделений, инженерно-технические рабочие, стаж работы которых на предприятии составляет 20, 30 и более лет. Из рук губернатора они получили благодарственные письма и грамоты.

Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх