26 Апреля 24, 21:58
Новости, Общество
30 Декабря 2009, 11:39

Профсоюзы, работодатели и губернатор подписали соглашение

28 декабря в Твери было пролонгировано на 2010 год региональное трехстороннее соглашение между администрацией Тверской области, областными объединениями работодателей и профсоюзов на 2008 – 2009 годы. Свои подписи под этим документом поставили губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, председатель федерации тверских профсоюзов Валерий Корешков, председатель регионального отделения работодателей, председатель Тверского союза промышленников и предпринимателей Сергей Потапов.

Соглашение на 2008-2009 годы, срок которого истекает 31 декабря, было призвано  решать задачи, наиболее актуальные на тот период. Это повышение реальной заработной платы, увеличение налоговых сборов в бюджеты всех уровней, легализация рынка труда и трудовой миграции и многое другое. Непростая финансово-экономическая ситуация в регионе и во всем мире не позволила в полном объеме выполнить обязательства, принятые в соглашении. Прежде всего, это касается развития экономики и производства.

Задачи на 2010 год остаются те же, что были определены трехсторонним соглашением ранее, - модернизация экономики, обеспечение эффективной занятости населения, снижение уровня социального неравенства, создание условий для достойной жизни и работы людей.


«В следующем соглашении, которое мы будем принимать в конце 2010 года, наши совместные обязательства будут расширены с учетом того, как будет развиваться ситуация в стране и в Тверской области. Мы знаем, что впереди у нас непростой год, но я уверен – и наверняка партнеры меня поддержат – совместными усилиями мы обеспечим стабильность и развитие нашего региона во всех сферах. У нас есть для этого все ресурсы, и главный из них – жители нашей области.  Все достижения нашего региона – прежде всего, их заслуга», - отметил на церемонии подписания документа губернатор области Дмитрий Зеленин.

Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх