26 Апреля 24, 20:35
Новости, Общество
13 Января 2010, 08:58

Тверская область на \"Зеленой неделе\" в Берлине подпишет ряд важных соглашений в сфере АПК

С 14 января на территории выставочного комплекса «Мессе Берлин» в Германии начнет свою работу очередная Международная сельскохозяйственная выставка «Зеленая неделя». Тверскую делегацию на этом всемирном форуме возглавит губернатор Дмитрий Зеленин.

В ее составе – представители исполнительной и законодательной власти нашего региона, главы муниципальных образований, руководители крестьянских и фермерских хозяйств, сельскохозяйственных организаций всех форм собственности.


На стенде-павильоне Тверской области будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции Верхневолжья – как уже хорошо известные торговые бренды, так и товары-новинки, с которыми наши товаропроизводители еще только планируют осваивать российский и зарубежные рынки.


Кроме того, в рамках работы выставки запланирована серия переговоров губернатора области, его заместителей и членов тверской делегации с представителями иностранных деловых кругов. Также ожидается подписание серии крупных инвестиционных соглашений и протоколов о намерениях сторон.


В частности, на 15 января намечена церемония подписания трехстороннего протокола о сотрудничестве между администрацией Тверской области и ООО «Аграрная инвестиционная компания «Агрико» по реализации инвестиционной программы создания интегрированного сельскохозяйственного комплекса по производству свинины на территории Тверской области.


Еще одним крупным событием станет подписание соглашения о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта «Развитие картофелеводства в Лихославльском районе Тверской области» между администрацией Тверской области, администрацией Лихославльского района Тверской области, ООО «УК «ИПФ-АГРО» и Тверской государственной сельскохозяйственной академией.


Кроме того, будут подписаны протокол о намерениях между департаментом по социально-экономическому развитию села Тверской области и некоммерческой организацией «Межрегиональный Фонд развития мясного скотоводства», а также четырехсторонний договор между администрацией Нелидовского района Тверской области, ООО «СП ТверьБелГаз», ОПП «Модуль» и СООО «Альфа-Калор» по созданию в Нелидове совместного предприятия.


Также на «Зеленой неделе» в Берлине пройдет презентация Тверской области, ее аграрного, инвестиционного и научного потенциала.

Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх