26 Апреля 24, 21:10
Новости, Общество
26 Января 2010, 12:50

В Торжке открыли спорткомплекс, на очереди - бассейн

В Торжке при Педагогическом училище 11 февраля торжественно откроется многофункциональный спортивный комплекс для студентов и для тех, кто просто любит спорт. Строительство комплекса началось в ноябре 2008 года. В декабре 2009-го основные работы были закончены, и вот на прошлой неделе объект был сдан в эксплуатацию.

Многофункциональный спортивный комплекс – это большой зал площадью 42 на 24 метра, балкон для настольного тенниса, 10 тренажеров для силовой подготовки и раздевалки с душевыми. На базе комплекса будут проходить соревнования по минифутболу, волейболу и баскетболу. И к его открытию здесь установят специальные разбирающиеся кресла для зрителей.


Строительство объекта профинансировали 50X50 федеральный и региональный бюджеты. Всего выделено и освоено 65 млн. рублей.


В Торжке ждут открытия еще одного очень важного для горожан объекта – бассейна в спортивном комплексе «Юность», что на улице Энгельса. Стоит отметить, что этот бассейн вошел в списки долгостроев, так как его строительство началось еще 20 лет назад. И вот, наконец, в этом году в марте он заработает. Бассейн будет муниципальным, а потому, уверяют городские власти, цены в нем будут невысокие, и каждый сможет себе позволить заняться плаванием.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх