26 Апреля 24, 09:36
Новости, Общество
27 Января 2010, 13:49

В тверском клубе \"Волга\" идёт подписание договоров с футболистами

Значимое событие для тверского футбола и болельщиков произошло накануне, 26 января, в офисе клуба «Волга»: здесь были подписаны трудовые договоры на один год с капитаном команды Эмином Агаевым и ветераном клуба, легендой тверского футбола Сергеем Хомутовым.

Как рассказал ТИА пресс-атташе «Волги» Олег Власов, подписание контрактов происходит каждый год, однако процесс этот сложный и скрытый:

- Я бы даже сказал интимный момент, поскольку у каждого футболиста есть свой агент, который отстаивает интересы игрока, каждому хочется получить какие-то льготы, прибавку к зарплате, решить проблемы с жильём, да мало ли что…Вот все эти условия и оговариваются в контракте.

В ближайшее время будут оформлены трудовые соглашения ещё с рядом футболистов, возможно, даже сегодня, 27 января. Есть также игроки, с которыми тренеры ещё не определились. Для этого и существуют контрольные матчи. По словам Олега Власова, «Волга» сейчас пользуется успехом и очень многие российские футболисты хотят играть в тверском клубе, поэтому в команде идёт кастинг. Всего подпишут договоры с 25-27 спортсменами. По обоюдному соглашению расторгнуты трудовые отношения между клубом и двумя молодыми игроками - Романом Пякшевым и Константином Карповым.
- Это московские игроки, ребята очень молодые, наверное, даже слишком. К сожалению, они не смогли проявить себя, наших надежд не оправдали, новые тренеры решили расстаться сними, лучше взять на освободившиеся места тверских футболистов из состава «Волга-2», - пояснил Олег Власов.

30 января в Москве на искусственном поле спорткомплекса имени Э.Стрельцова пройдёт контрольный матч между «Волгой» и московским «Торпедо». Начало встречи в 12:30. Она была перенесена из-за морозов.
3 февраля команда «Волги» вылетит в Кисловодск на Сборы.

   
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх