26 Апреля 24, 08:29
Новости, Общество
10 Февраля 2010, 16:28

Тверские казаки отметят масленицу гуляньями в селе Михайловское

Тверское окружное казачье общество готовит свою Масленицу. 14 февраля в селе Михайловское Калининского района Тверской области казаки и селяне будут биться мешками, петь частушки, есть блины, кататься на лошадях. Ну и, конечно же, жечь  чучело – прогонять зиму.

Как рассказал корреспонденту ТИА казак Дмитрий Гаранин:
- Раньше проводили вместе со всеми масленицу в городском саду Твери, но там нам обычно выделяли маленькую площадку – негде было развернуться. Вот мы и решили перекочевать в село Михайловское и отгулять здесь масленицу. Гулянье будет проходить у дома культуры.
Начнется праздник в 9.00 с богослужения в Храме Архангела Михаила. В 12.00 – торжественное открытие праздника и затем веселье. Сначала гостей ждет представление «Скоморохи». В 12.50 выступит казачий ансамбль «Вольница». Примерно в это же время можно будет поиграть в различные народные игры: побиться мешками, попеть частушки, погадать. Также казаки организуют бесплатные блины и чай. Желающие смогут прокатиться на конях.


В 14.30 намечено выступление Леонида Телешева. А в 15.00 - фейерверк и сжигание чучела. Вечером всех ждет праздничная дискотека.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх