26 Апреля 24, 15:16
Новости, Общество
19 Февраля 2010, 14:14

Ветераны ВОВ из Нелидова проходят дополнительную диспансеризацию

Более 1800 нелидовских ветеранов Великой Отечественной войны пройдут дополнительную диспансеризацию до апреля этого года. Медицинские осмотры проходят в рамках областной кампании, старт которой был дан ещё в октябре прошлого года.

На сегодняшний день нелидовскими врачами уже осмотрено свыше тысячи человек. Начинали медики с самых нуждающихся в лечении категорий граждан: инвалидов, участников Великой Отечественной войны, блокадников и вдов. К большинству из них врачи и лаборанты выезжали на дом. Пожилые люди сдавали анализы крови и проходили электрокардиограмму, в заключение лежачих больных осматривал терапевт. По итогам осмотра доктор назначает лечение или консультацию врачей более узкой специальности. Углублённые осмотры проходят и ветераны, самостоятельно пришедшие в поликлинику. Здесь бабушкам и дедушкам выдают список врачей, которых необходимо посетить, и направляют на анализы. Все ветераны Великой Отечественной войны проходят на приём без очереди. Чтобы не создавать неудобств для других пациентов, в Нелидовской ЦРБ введены «дни ветеранов».

В сельской местности дополнительная диспансеризация проводится врачами общей практики, но это не означает, что пожилые люди лишены возможности консультироваться у врачей узкой специализации. Осмотр больного показывает, насколько необходима ему консультация хирурга, ЛОРа, окулиста и т.д.

Еженедельно Нелидовская районная больница направляет в область отчёты о проделанной работе. Контролирует всю медицинскую кампанию лично губернатор Дмитрий Зеленин. Итоги дополнительной диспансеризации будут подведены в апреле.

По информации пресс-службы администрации Нелидовского района

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх