26 Апреля 24, 16:13
Новости, Общество
17 Марта 2010, 10:05

Депутат Законодательного Собрания Тверской области Александр Гришин намерен судиться с прокуратурой

Депутат Законодательного Собрания Тверской области Александр Гришин вступил в конфликт с прокуратурой Западно-Двинского района. Однако вовсе не в рамках осуществления своих депутатских полномочий, то есть не в защиту интересов избирателей. Он отстаивает личные интересы.

Некая частная структура ООО «Проект-2000» занималась в 2009 г. строительством здания прокуратуры в Западной Двине. По договору объем работ составил 14 миллионов рублей. Однако директор ООО «Проект-2000» посчитал, что сделано было больше на 4 миллиона рублей, и потребовал доплатить. Вот этим директором и представился в хозяйственном споре с прокуратурой Александр Гришин. Между тем он не просто является депутатом Законодательного Собрания, а работает в нем на постоянной основе. То есть числится в штате и получает зарплату и, следовательно, не может одновременно заниматься каким-либо бизнесом. В соответствии с российским законодательством депутаты представительных органов власти (равно как и чиновники исполнительных) не имеют права возглавлять коммерческие структуры.
Теперь, по всей видимости, прокуратуре предстоит выяснить, кто на самом деле Александр Гришин - депутат или бизнесмен, поскольку обе должности в одном лице несовместимы.
Впрочем, для самого Гришина такое раздвоение личности становится закономерностью. В ближайшее время ему предстоит ответить еще на одни вопрос: каким образом он мог числиться одновременно в двух политических партиях – КПРФ и «Справедливой России». Причем узнать ответ на этот вопрос хотят и коммунисты, и «эсеры»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх