26 Апреля 24, 15:55
Новости, Общество
18 Марта 2010, 11:48

Сенаторы едут в Тверь обсуждать жилищные проблемы

22 – 23 марта 2010 года в Тверской области состоится выездное расширенное заседание комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Тема заседания – реализация федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 – 2010 годы на примере Тверской области: проблемы и перспективы.

В настоящее время наша экономика переживает не лучший период. Именно строительство в это время становится определяющим фактором не только в решении жилищных проблем граждан, но и целого ряда социально-экономических проблем региона.
Администрацией области принимаются меры по максимальному привлечению в строительную отрасль инвестиций, включая как бюджетные ассигнования, так и привлеченные средства.
В 2009 году благодаря мерам государственной поддержки в строительную отрасль и коммунальное хозяйство по линии Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и Министерства обороны Российской Федерации привлечено около 5 миллиардов рублей бюджетных ассигнований.
Результатом стала позитивная динамика жилищного строительства, улучшение жилищных условий граждан в рамках реализации мероприятий по переселению из аварийного жилья, проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов.
Проблемам и перспективам конкретных направлений развития строительного комплекса и будет посвящено выездное заседание комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.
В работе форума планируется участие сенаторов, представителей Государственной Думы Российской Федерации, министерств, государственных корпораций, федеральных ведомств, деятельность которых связана со строительством и жилищно-коммунальным хозяйством, а также представителей ряда регионов Российской Федерации.
Участие в заседании примут представители государственной власти Тверской области, инвесторы, застройщики, руководители предприятий коммунального комплекса и стройиндустрии.
Сообщает Управление информационной политики и общественных связей

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх