26 Апреля 24, 11:21
Новости, Общество
20 Ноября 2009, 14:19

Избиркому нужна помощь добровольцев

19 ноября в Избиркоме Тверской области прошла конференция по итогам регионального проекта «Доброволец Верхневолжья» на тему: «Региональные добровольческие программы – важнейший ресурс профессиональной самореализации молодежи».

Выступая перед участниками конференции, председатель областной избирательной комиссии Валерий Песенко сказал:
- Проведение конференции по добровольчеству в Избирательной комиссии символично: во-первых, только что открыл свою работу областной патриотический форум, а во-вторых, эта конференция проходит в стенах областной избирательной комиссии, которая заинтересована в совместной работе с волонтерским движением области и может предложить вам ряд интересных направлений для работы.

Например, помощь добровольцев может быть востребована и при проведении информационно-разъяснительной работы, и при оказании помощи по участию инвалидов в голосовании.


О  реализации проекта «Доброволец Верхневолжья» рассказала руководитель программы «Практико-ориентированные методы психологической подготовки добровольцев Верхневолжья» Татьяна Арсеньева. Проект предназначен для молодежи в возрасте от 14 до 25 лет, имеющей активную жизненную позицию, ориентирован на эффективную работу, а также направлен на использование профессиональных навыков.


В ходе работы конференции состоялась презентация проектов, разработанных ребятами.  
Впервые в России участникам проекта вручали личные книжки волонтеров, в которые будут заноситься данные о трудовом стаже добровольца.

Пресс-служба Избирательной комиссии Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх