tvernews.ru
08 декабря Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В Твери произошла страшная авария: ребёнок погиб под колёсами маршрутного такси. ГАИ ищет свидетелей

В Твери произошла страшная авария: ребёнок погиб под колёсами маршрутного такси. ГАИ ищет свидетелей - ТИА
05 Апреля 2010 10:33
Автор: TverNews

5 апреля, около 9 утра в Твери, на перекрестке улиц Можайского и Гусева произошла страшная авария. 9-летний мальчик переходил дорогу на зеленый свет по пешеходному переходу, где его сбило маршрутное такси № 21. Ребенок скончался на месте происшествия.

По словам очевидцев аварии, школьник переходил дорогу наискосок, рядом с пешеходным переходом, на зеленый свет. Водитель маршрутки №21 поворачивал с бульвара Гусева на ул. Можайского. По правилам дорожного движения, он должен был пропустить ребенка. Но водитель не остановился.

Как рассказал ТИА на месте аварии сотрудник ГАИ, маршрутчик ехал пустой. Впереди идущая машина остановилась, чтобы пропустить ребенка. А водитель такси решил в этот момент пойти на обгон. Он не заметил мальчика, который вышел из-за другого автомобиля.

- Маршрутчик сбил ребенка, но, видать, скорость была такой, что он не смог сразу остановиться. Мальчика просто намотало на колеса и протащило несколько метров.

Как сказал сотрудник милиции, работавший на месте аварии, водителя увезли на медосвидетельствование. Милиционерам пришлось увезти виновника ДТП, чтобы отец погибшего мальчика "не убил" его. Милиции с трудом удалось оттащить мужчину от водителя маршрутки.

Родители погибшего ребенка находятся в шоковом состоянии. На место трагедии они прибыли в считанные минуты и, увидев, что осталось от их сына, впали в истерику. Отец кричит, мать рыдает над телом. От маленького пешехода фактически остались лишь рюкзачок и пакет со сменной обувью, которые он нес в школу.

Следственный отдел по расследованию ДТП ищет свидетелей аварии в Южном, в которой погиб ребенок. Нужно восстановить картину трагедии. Всех, кто что либо видел просят позвонить по телефонам следственного отдела: 58-06-27, 58-05-54

Комментарии (214)

  • какой ужас, какое горе, соболезнование родным
    05.04.2010 10:55
    0 | 0

    • СМИ врёт, ребёнку на самом деле 11 лет хотя и не важно это...очень\nсочувствую родственникам, особенно родителям и старшей сестре...\nочень хорошие люди ... не5 справедливо...\n\n
      05.04.2010 22:01
      0 | 0

    • Ну да, как пострадавшие так сразу все хорошие люди. А если бы отец\nмальчика кого-нибудь задавил, так сразу бы \"чуркой\" стал.\n\n
      11.04.2010 08:28
      0 | 0

      • magdag - да че ты все лезешь???нарываешься что ли на кавказ то, а?\n\n
        12.04.2010 17:54
        0 | 0

    • Мрак(((((\n\n\n
      24.04.2010 16:37
      0 | 0

  • Боже, это кошмар какой-то! Бедные родители. А ребёнку-то за что?!А мы ещё ноем, что, мол, проблемы замучили. Хрень. Всё познаётся всравнении.Живи и радуйся тому, что жив.
    05.04.2010 10:57
    0 | 0

  • Слезы на глазах, слов нет, только страшные мысли о том - каковосейчас родным...боже, как страшно, жуткодумаю, водителю маршрутки сейчас не легче чем родным..
    05.04.2010 10:58
    0 | 0

  • Какое горе. Соболезнование родным. Торопимся, а жизнь такаякороткая.
    05.04.2010 11:11
    0 | 0

  • Стала случайным очевидцем произошедшего... Таких водителей
    05.04.2010 11:16
    0 | 0

  • убивать надо на месте... Я другого объективного наказания не могунайти
    05.04.2010 11:16
    0 | 0

    • Кого убивать???\n\n
      10.04.2010 16:01
      0 | 0

    • Полностью с Вами согласен! Таких родителей не только убивать, но и\nваще кастрировать нужно, чтобы не рожали, раз не могут своих детей\nнаучить правильно переходить улицы!\n\n
      18.04.2010 08:44
      0 | 0

  • пУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕМУ БУДЕТ ПУХОМ...нА МЕСТЕ ОТЦА (НЕ ДАЙ бОГ ОКАЗАТСЯ НАЕГО МЕСТЕ) Я БЫ ГРОХНУЛ ЭТОГО ВОДИЛУ!!! нЕ ВЕРИТСЯ В НАШЕПРАВОСУДИЕ...
    05.04.2010 11:28
    0 | 0

  • По-моему есть закон, запрещающий публиковать в прессе откровенныефотографии убийств, аварий и т.п.Про маршрутки согласен, беспорядок, но делать похоже никто ничегоне собирается. Я летом был очевидцем того, как из пазика на ходудевушка выпала и погибла...водитель просто дверь не закрыл....
    05.04.2010 11:30
    0 | 0

    • А где Pavel увидел \"откровенные фотографии убийств, аварий\"? Pavelвидел первые полосы центральных газет, опубликовавшие фотографии смест терактов в московском метро?
      05.04.2010 12:30
      0 | 0

      • Как где? вот в фоторепортаже. Причем здесь центральные газеты? Азакон такой точно есть, знакомый журналист-фотограф говорил.
        05.04.2010 12:50
        0 | 0

        • http://lb.com.ua/news/accident/2010/03/29/34832_vzrivi_moskovskom_metrofoto.htmlhttp://gazeta.ru/photo/25298/3344697.shtmlНа мой взгляд тут фото местами откровеннее
          05.04.2010 13:03
          0 | 0

          • Знаете, хуже всегда можно найти. можно еще на deadhouse зайти, тамвообще все в подробностях. Но взять тот же рбк, подобного там нет.Просто люди то разные есть, и не все могут такое спокойновоспринимать.
            05.04.2010 13:09
            0 | 0

            • gazeta.ru очень популярный ресурс, так что искать долго не пришлосьА вообще согласен, что можно предупреждать о содержании фото, иликак вариант, более мягкие фото выносить на главную, а те что болеежесткие показывать миниатюрой, и соответственно кто захочет, тотпосмотрит
              05.04.2010 13:47
              0 | 0

              • Наверно наиболее приемлемый вариант с миниатюрой. Согласен.
                05.04.2010 15:31
                0 | 0

  • Вася Бестолоко!!!! Разберись, наконец, с маршрутками!!! Убери ихкедренейфене!!!
    05.04.2010 11:32
    0 | 0

  • Я проходила мимо. Это было ужасно. Простые прохожие плакали,глядяна горе родителей. Отец не находил себе места. Казалось, что он незнает как встать, что сделать, чтобы стало легче. Он кричал. А матьв тапочках стояла и тряслась от ужаса, от горя. Даже сотрудникимилиции, ГАИ, которые каждый день на авариях, были в шоке. А ведьребенок переходил дорогу на зеленый свет. Когда же в городе будетпорядок с маршрутками? Власти, куда же вы смотрите. Маршрутчики топьяные, то дебилы. Ведь дети же гибнут!
    05.04.2010 11:39
    0 | 0

  • Не удивлюсь если водитель был пьяным.А вообще Тверь славится тем, что водители очень редко пропускаютпешеходов.Соболезнование родственникам.
    05.04.2010 12:05
    0 | 0

  • К сожалению не менее четверти местных водителей каждый день могутоказаться на месте того, что стал виновником трагедии. Этоследствие невежества. Если развивать мысль дальше, то можно дойтидо больших красивых обощений. Но мы отложим их для болееподходящего случая. Скажу лишь, что, сломав судьбу одногобандерлога (водителя-хама, ставшего причиной трагедии), проблему нерешить. Надо чтобы выводы делали на верху, даже на самом верху.Потому что там решают, на что потратить деньги - вложить их вразвитие городской инфраструктуры (построить хотя бы 5-6 подземныхпереходов в самых оживленных местах) или купить еще 5-6 \"Сапсанов\"или вообще дать в долг Уго Чавесу, который две трети откатит, аостальное пустит на постройку своего ранчо.Искренние соболезнования родителям и всем родным и друзьяммальчика.
    05.04.2010 12:09
    0 | 0

    • А с чего ты взял, что виноват водитель? Что вы сразу ярлык вешаете?\n\n
      11.04.2010 16:00
      0 | 0

      • \"magdag\n\nА с чего ты взял, что виноват водитель? Что вы сразу ярлык вешаете?\n\"\n\nДа не бойся, еще много повесят)\n\n\n
        14.04.2010 17:26
        0 | 0

    • Просто все взяли на себя роль судьи.\n\n
      11.04.2010 22:20
      0 | 0

      • \"KPOBOCTOK\n\nПросто все взяли на себя роль судьи. \"\n\nвот именно....надо под трибунал его==\n\n
        12.04.2010 18:01
        0 | 0

      • \"KPOBOCTOK\n\nПросто все взяли на себя роль судьи. \"\n\nОчень интересно, а судья то вы?\n\n\n
        14.04.2010 17:24
        0 | 0

    • Я никого не осуждал.Судить вы все тут взялись.Объясните,почему вы\nвсе не хотите верить в то,что водитель не виноват?Тем более за\nзадние колеса водитель не отвечает..Если что.\n\n
      15.04.2010 21:33
      0 | 0

  • Шок....
    05.04.2010 12:23
    0 | 0

  • А за такие фото надо руки обломать и глаз вырвать редакции.Сострадание должно быть...
    05.04.2010 12:29
    0 | 0

    • Такие фото как раз показывают к чему ведет халатность. Чтобы люди вследующий раз думали что делают.
      05.04.2010 13:00
      0 | 0

      • Не все люди могут такие фото адекватно воспринимать. Это тоже нужноучитывать.
        05.04.2010 13:03
        0 | 0

    • Как не печально, но только такие фото могут заставить пешеходовзадуматься и лишний раз посмотреть по сторонам перед тем какпереходить улицу, пусть даже в разрешенном месте.
      05.04.2010 14:42
      0 | 0

      • Varfolomeys, ты мужик или баба истеричная? Когда фотки смотрел от\nстраха в штаны не наложил, голубок\n\n
        05.04.2010 20:10
        0 | 0

  • Посмотрела фотки, конечно, кровь есть, но..я согласна их надопоказывать , с какой сокростью должен был двигаться водитель, чтобы произошла такая страшная авария
    05.04.2010 13:04
    0 | 0

    • Не ясно чтоль?Скорость минимальная была.Разве много надо,чтоб тело\nГазелью раздавить???Она весит 2.5 тонны.\n\n
      10.04.2010 16:05
      0 | 0

    • А кто Вам сказал, что машина переехала ребенка?\n\n
      11.04.2010 16:01
      0 | 0

      • \"magdag\n\nА кто Вам сказал, что машина переехала ребенка? \"\n\nНет, перелетела.\n\n
        14.04.2010 17:26
        0 | 0

      • Ну как бы задними колесиками переехала.\n\n
        15.04.2010 21:35
        0 | 0

        • Ни задними, ни передними колесами Газель ребенка не переезжала.\n\n
          18.04.2010 22:22
          0 | 0

  • Это из серии: мне животных жалко, не могу смотреть как их убивают,но мясо люблю. Фотки такие смотреть не могу, но вот гонять наскорости и переходить дорогу в неположенном месте всегда рад.
    05.04.2010 13:13
    0 | 0

    • Вы написали полнейшую глупость!1. А подумали о том, каково такое фото смотреть родным и близким?За что их так?Такие фото дают совершенно противоположный эффект - человекпривыкает к жестокости!2. Причем тут животные? Вы в адеквате такие сравнения делать? Этодаже не цинизм, это хуже в данном случае. Хотя в отрыве от даннойдикой ситуации, может вам лично доставляло бы удовольствиепосмотреть как убивают животное перед тем как лично вам кусок мясабудет вручен.3. вы похоже возраста еще полувзрослого, что задемагогично-поучительный тон? Про смотреть, про гонять... оченьглупое замечание. Я насмотрелся всего этого столько .... ТАКИМИКАДРАМИ НЕ ВОСПИТАТЬ, такие кадры делают людей привычными к ужасам.А вам видимо нравятся такие кадры.И еще раз - КАК с КАКИМ сердцем на эти кадры будут смотретьродственники???А вы все о публике печетесь...
      05.04.2010 13:43
      1 | 0

      • Поверьте, наличие этих фотографий в интернете, родственников вданный момент волнует меньше всего.
        05.04.2010 14:49
        0 | 0

  • Народ! Гайцы ищут свидетелей произошедшего! Если такие найдутся,просьба обратиться в ГИБДД или 02.
    05.04.2010 13:30
    0 | 0

  • Уберите хоть фото родителей, имейте совесть!Им вот только вдогонку такой известности не хватает....
    05.04.2010 13:40
    0 | 0

  • Варфоломею: да, дорогуша, от вас состраданием так и разит.И потом, не надо было рассматривать фото, если они вам так претят.Сто пудово, сначал все посомтрели, а потом начали права качать
    05.04.2010 13:42
    0 | 0

    • Ну если тебе интересно смотреть на страдания людей, если ты вдетстве (хотя по нику оно у тебя еще играет..) мучил кошек, топонятно твое ерничанье по этому вопросу.Я не о себе... когда публикуют такие фото - о родственниках надодумать, а не о пиаре на крови.
      05.04.2010 13:53
      0 | 0

  • Кстати чтобы прекратить холивар на счет фото предлаю админампоменять текущую главную фотку на фотку с очками и зеркалом. Она нетакая жесткая, но и иллюстрирует что произошло.
    05.04.2010 13:50
    0 | 0

    • !!!!
      05.04.2010 13:56
      0 | 0

      • Чтобы это значило?
        05.04.2010 14:32
        0 | 0

        • Согласен с предложением\n\n
          05.04.2010 17:01
          0 | 0

  • Прекратите истерику! Лично я лица родителей не увидел. И вообщесчитаю, что фотки вывешены корректно: родители только со спины,неприкрытых трупов нет, оторванных конечностей тоже. ИМХО
    05.04.2010 13:52
    0 | 0

  • Для ВарфоломеяВы, батенька, демагог чистой воды, передергиваете понятия пополнойпрограмме. Просто если вы смотрите новостные ресурсы, то,ксожалению про цветочки и хорошую погоду там мало. Я вообщенепонимаю бури, здесь на фото вы ведите чьи-то лица? или можетвывидите тело ребенка? Новость сама по себе ужасно и дай богвыстоятьродителям, это просто нет слов.... просто слезы на глазах.А по поводу видео, может я вам Америку открою, но будьтеготовы,Варфоломеюшка, мы живем в мире, где все снимается на видео изаписывается на аудио.... Посмотрите сегодня видео тверскихканалов, интересно что там покажут.И загляните в архив новостей , например от 30 марта, новостейобщероссийских, так для общего развития
    05.04.2010 14:03
    0 | 0

  • Маршруточники совсем обнаглели. Правила дорожного движениякатегорически не хотят соблюдать. А страдают невинные люди.
    05.04.2010 14:04
    0 | 0

    • Зато пешеходы отлично правила соблюдают.=)))\n\n
      11.04.2010 22:29
      0 | 0

      • KPOBOCTOK - да, конечно......а ты что сомневался?\n\n
        12.04.2010 18:03
        0 | 0

        • А остальные водители правила соблюдают?Я в городе меньше всего вижу\nаварий с участием маршруток.В основном чяйники бъются.\n\n
          15.04.2010 21:37
          0 | 0

    • Они ходят по всей территории проезжей части,и им без разницы какой\nсветофор.Взять тот же Южный....Сам много раз видал,как мамаши\nбезмозглые с каляской на красный ломятся.Почему-то пешеходы на\nкрасный чаще ходят,чем водители ездят.\n\n
      15.04.2010 20:47
      0 | 0

  • А что это меняет принципиально - перемена местами фоток?
    05.04.2010 14:04
    0 | 0

  • Я не понимаю в чем сыр-бор!!Посмотрите на горе родителей, как этотяжело...посмотрев на эти фото может мы всерьез будем задумыватьсяо наших детях, о родных, близких и друзья....Говорить одно, а вотпочувстовать...Я считаю, что редакция поступила правильно....думаю,что им было нелегко все это написать...Почему - то никто не ругаетводителя, все ругают редакцию!!! Этот (матом не буду ругаться)лишил жизни маленького человечка!!! как так можно!!! Почему никтоничего не говорит о водителе!!Вам бы только редакцию обвинить!!!!!
    05.04.2010 14:09
    0 | 0

    • О водителе нет слов говорить, все и так ясно. Обзывать его - смысла\nнет. Всем понятно кто он, и что за..\n\n
      05.04.2010 17:02
      0 | 0

      • Не суди, и не судим будешь!\n\n
        14.04.2010 18:12
        0 | 0

  • Varfolomeys: Руки обломать и глаз вырвать?????!!!!И говоришь осострадании???!!! а ты что на такое способен что ли??да....не умнооднако....
    05.04.2010 15:02
    0 | 0

    • Оффтоп. Считаю, что редакции стоит сделать подраздел вроде \"Книгижалоб и предложений\", которые должны Реально рассматриваться.
      05.04.2010 15:35
      0 | 0

      • TIA
        Уважаемы читатели, пока сайт находится в тестовом режиме, просьбавсю информацию о неполадках присылать в раздел \"заметили ошибку\".Насчет \"Книги жалоб и предложений\", мы подумаем. Сейчас мыстараемся исправлять найденные вами недочеты. Спасибо)
        05.04.2010 15:52
        0 | 0

        • Спасибо с улыбкой - ну тоже показатель...\n\n
          05.04.2010 17:03
          0 | 0

  • Пожелание редакции: измените, пожалуйста, заголовок статьи, ведьэто могут читать близкие и друзья семьи. Не уподобляйтесьнизкосортной желтой прессе, используя шокирующие фразы.
    05.04.2010 15:56
    0 | 0

  • Ужас!!!Приношу свои соболезнования родителям.
    05.04.2010 16:20
    0 | 0

  • Водители! Заканчивайте спать и пить за рулем. Берегите окружающих,\nа тем более детей. Кто вернет теперь этого ребенка?! Маршрутчики,\nзаколебали вы уже - повышайте свою квалификацию хоть иногда.\n\nБедные родители, бедный ребенок...\n\n