26 Апреля 24, 12:11
Новости, Общество
09 Апреля 2010, 16:35

В Тверской области выбрали лучших спортсменов по пожарно-прикладному спорту

На спортивном манеже отдельного поста ПЧ-13 в г. Торжке прошли ежегодные областные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношей.

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития пожарно-прикладного спорта, привлечения юношей к занятиям спортом, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Тверской области, а также с целью развития преемственности поколений спортсменов-пожарных.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из Твери, Вышнего Волочка, Торжка, Ржева и других городов Тверской области. Дети выступали в трех возрастных группах: младшей (до 14 лет), средней (15 - 16 лет), старшей (17 - 18 лет).

В программу соревнований старшей группы входил подъем по штурмовой лестнице в окно 3-го этажа учебной башни. Средняя группа поднималась по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа. Самые юные участники – в окно 2-го этажа по подвешенной лестнице. По итогам соревнований определились победители как в командном, так и в личном зачете.

На протяжении многих лет лидерство в пожарно-прикладном спорте у юношей из Вышнего Волочка. Этот год не стал исключением. В командном зачете первое место у Вышнего Волочка, 2-е место досталось команде из Торжка, а 3-е место у представителей ПЧ-3 по охране Заволжского района

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх