27 Апреля 24, 01:05
Новости, Общество
19 Апреля 2010, 09:05

В Тверской горДуме проходят экскурсии для школьников

Тверская Дума уже несколько месяцев принимает у себя гостей из городских школ. Сотрудники муниципального парламента, члены Молодежной и Общественной палат города проводят для учащихся экскурсии, на которых ребята знакомятся с работой Думы.

В поле зрения экскурсии все: начиная от архитектурных особенностей здания, в котором располагается Дума, до будничной работы сотрудников аппарата. Однако в центре внимания, конечно же, работа депутатов и Главы города. Школьники с огромным интересом узнают новую для себя информацию: как работают депутаты на округе, как участвуют в разработке нормативно-правовых актов в составе рабочих групп и постоянных комитетов.

И, конечно же, центральным событием любой экскурсии становится посещение кабинета Главы города и разговор с депутатом, в округе которого находится школа. Так, 16 апреля учащиеся МОУ СОШ №16, ученики 10 (кадетского) класса, общались с председателем постоянного комитета по местному самоуправлению, членом фракции ВПП «Единая Россия» Сергеем Аксеновым.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх