26 Апреля 24, 05:53
Новости, Общество
20 Апреля 2010, 09:11

Умерла Надежда Синода - руководитель Верхне-Волжского управления Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия

Администрация Тверской области с глубоким прискорбием извещает о том, что 18 апреля на 53-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни ушла из жизни Синода Надежда Васильевна.

Надежда Васильевна родилась в 1958 году в Липецкой области. С 1986 года работала в Центрально-Черноземном региональном управлении по регистрации и контролю за соблюдением законодательства РФ о средствах массовой информации Государственного комитета по печати России. Ее деятельность была очень тесно связана с журналами, газетами, радио, другими печатными и электронными СМИ нашей области и страны.

С 1998 года Надежда Васильевна возглавила Верхне-Волжское Управление Министерства по делам печати и средств массовых коммуникаций, после преобразования ведомства стала руководителем Верхне-Волжского управления Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Она занималась контролем за соблюдением действующего законодательства в сфере массовых коммуникаций и охраны объектов историко-культурного наследия нашей страны.

Общий стаж государственной службы Надежды Васильевны на руководящих должностях составил 32 года. Надежда Васильевна Синода удостоена многих высоких государственных и ведомственных наград, в 2004 году ей было присвоено звание «Почетный работник печати РФ».

В памяти всех, кто ее знал, Надежда Васильевна Синода навсегда останется чуткой, мудрой и красивой женщиной, опытным и компетентным руководителем, патриотом Тверского края, открытым и глубоко порядочным человеком. Выражаем глубокие и искренние соболезнования всем родным и близким покойной.

Прощание с Синодой Н. В. пройдет 20 апреля с 11.00 до 13.00 в ритуальном зале Тверской областной больницы. Надежда Васильевна будет похоронена у себя на родине, в Липецкой области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх