26 Апреля 24, 14:47
Новости, Общество
22 Апреля 2010, 12:02

На поддержку мясного скотоводства выделены субсидии

Для поддержки тверских сельхозтоваропроизводителей, занимающихся разведением крупного рогатого скота высокопродуктивных мясных пород, предусмотрены субсидии из регионального бюджета. В целом на развитие мясного скотоводства в 2010 году в областной казне предусмотрены ассигнования в размере 90,3 миллиона рублей.

Согласно постановлению администрации Тверской области, право на государственную поддержку из бюджета имеют юридические лица, индивидуальные предприниматели, крестьянские и фермерские хозяйства, занимающиеся сельскохозяйственным производством и зарегистрированные в качестве налогоплательщиков на территории тверского региона.

Субсидии предоставляются по следующим направлениям: на содержание коров-кормилиц с телятами на подсосе при отъеме здорового теленка из расчета 2500 рублей за 1 голову маточного поголовья; за молодняк крупного рогатого скота, реализованный для доращивания и откорма, по 10 рублей за 1 кг живого веса; за молодняк крупного рогатого скота мясных и молочных пород, реализованный на убой, живым весом 300 кг и более из расчета 28 рублей за 1 кг – за скот мясных пород, 10 рублей за 1 кг – за скот молочных и прочих пород.

Для начисления и выплаты компенсации сельхозпроизводители должны направить необходимый пакет документов в отделы по развитию агропромышленного комплекса в муниципалитетах. Там же можно получить дополнительную информацию по всем интересующим вопросам. Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх