26 Апреля 24, 16:00
Новости, Общество
02 Июля 2010, 10:23

Дороги по школьным маршрутам приведут в порядок

Перед ГУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» стоит задача обеспечить грейдирование автодорог с песчано-гравийным покрытием, по которым проходят маршруты школьных автобусов, к 1 сентября.

Департамент транспорта и связи совместно с ГУ «Дирекция территориального дорожного фонда» выступила с инициативой об увеличении объема работ по содержанию автомобильных дорог I и II класса по маршрутам следования школьных автобусов. Более 16 млн руб. из областного бюджета дополнительно выделено на планировку проезжей части гравийных дорог (грейдирование) регионального и межмуниципального значения по пути следования школьных маршрутов. Безопасность и бесперебойность проезда по дорогам с асфальтобетонным покрытием будет обеспечена за счет средств, выделенных на содержание.

Дорожники признают, что состояние многих областных дорог, в том числе и по школьным маршрутам, неудовлетворительное. Для выполнения минимально необходимого объема работ для приведения указанных автодорог в нормативное состояние потребуется более 5 млрд при том, что в 2010 году общий бюджет дорожного хозяйства автодорог регионального и межмуниципального значения составляет чуть больше 2 млрд руб. В условиях недостаточного финансирования областные органы управления дорожным хозяйством региона расставили приоритеты в выполнении дорожных работ. Большое внимание уделяется состоянию дорог, по которым проходят школьные маршруты.

Комплекс накопившихся проблем не удастся решить мгновенно. Именно поэтому в департаменте транспорта и связи Тверской области пришли к необходимости комплекса мер – плана мероприятий по приведению улично-дорожной сети вокруг школ и автомобильных дорог по маршрутам следования школьных автобусов в Тверской области в надлежащее состояние.

Итоги всего комплекса мер подведут в начале нового учебного года, когда школьные автобусы повезут учеников по дорогам области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх