26 Апреля 24, 10:49
Новости, Общество
16 Июля 2010, 08:35

На форуме "Селигер-2010" траур - погиб студент

ЧП произошло 15 июля около 20:00. В официальном заявление администрации Форума "Селигер-2010" говорится: " В районе пляжа было найдено тело молодого человека. Все реанимационные мероприятия оказались безуспешными".  Виталий Алексеевич Спесивых, 1989 года рождения, приехал с делегацией МАИ г. Москва. Как сообщает администрация форума, "причина смерти в данный момент устанавливается.
Мы глубоко скорбим о потере. Дальнейшие причины будут расследованы, ожидается заключение врачей".

Как сообщил РИА Новости участник проекта "Ты - репортер" Дмитрий Беляев, ставший очевидцем происшествия, утонувший Виталий не умел плавать, но вместе с друзьями пытался сделать сальто на воде.

- Друзья долго не могли его найти, затем нащупали бездыханное тело на дне. Приехала "скорая", врачи пытались его откачать, но было уже поздно, - рассказал Дмитрий.

Вечером 15 июня участники молодежного форума "Селигер-2010" зажгли на центральном пляже несколько десятков свечей в память о своем погибшем товарище Виталии Спесивых.

Как передает корреспондент "Интерфакса", более 250 человек на берегу озера Селигер вспоминают о своем товарище.

Как рассказали ТИА в ГИМС Осташковского района, пока окончательно не установлена причина смерти, но, скорее всего, у парня остановилось сердце.
 
- На озере одновременно купалось примерно 80 человек. В какой-то момент два друга не заметили своего третьего товарища – 21-летнего студента второго курса МАИ, жителя Солнечногорского района. Ребята увидели, что парень плавает спиной кверху. Его пытались реанимировать, но спасти молодого человека не удалось. То, что его взяли с поверхности воды, означает, что легкие остались наполнены воздухом, то есть воду он не хлебал. Скорее всего у парня случился сердечный приступ. Жаркое солнце и неподготовленность людей к таким условиям сыграли свое злое дело, - сказал ТИА собеседник.

На форуме отменены все развлекательные мероприятия, отключено звуковое сопровождение. Кроме того, спущены флаги России, форума, а также проектов, участники которых находятся в лагере.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх