26 Апреля 24, 14:20
Новости, Общество
17 Сентября 2010, 14:19

Работа дорожников будет полностью автоматизирована

Областные органы управления дорожным хозяйством Тверской области инициировали создание автоматизированной информационной системы «Автомобильные дороги Тверской области».
Новая система запланирована как многофункциональная база данных, в которой будут учтены все потребности дорожников и пользователей дорожной сети. Структура системы состоит из нескольких подсистем:

Электронный паспорт дороги

Учет транспортных потоков

Учет и анализ ДТП

Мониторинг дорожной деятельности

Планирование и учет средств на дорожные работы

Формирование отчетности

Автоматизированная система позволит вести подробный учет автомобильных дорог Тверской области, накапливать данные из внешних систем о транспортных потоках, проводить сравнительный анализ и выявлять участки концентрации ДТП, формировать базы данных по бюджету дорожного хозяйства на текущий год и учету планируемых и проведенных торгов для контроля за расходованием средств и учета заключенных контрактов. Нормативно-правовая база также будет отражена в данной системе.

Для наполнения системы оперативной информацией будут использованы возможности GPS/ГЛОНАСС-навигации. Стоит также отметить, что данная информационная система будет интегрирована в электронную карту Тверской области. Торги на создание АИС «Автомобильные дороги Тверской области» проведены. Передача системы в эксплуатацию планируется в начале 2011 года

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх