26 Апреля 24, 21:49
Новости, Общество
30 Ноября 2010, 13:37

В Твери два узбека похитили киргиза и требовали у родствненников выкуп в 100 000 рублей

Следственными органами Следственного комитета по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту похищения человека и вымогательства (ч. 2 ст. 126, ч. 2 ст. 163 УК РФ).

По версии следствия, 27 ноября 2010 20-летний гражданин Республики Кыргызстан был похищен неизвестными из дома, в котором он проживал в поселке «Заволжское» Калининского района. При этом злоумышленники избили потерпевшего и перевезли в один из домов в городе Твери. Там они продолжали избивать и удерживать мужчину, требуя от его родственников выкуп за освобождение в размере 100 тысяч рублей. При этом похитители угрожали применением насилия и размещения в сети Интернет сведений, указывающих на совершение в отношении похищенного насильственных действий сексуального характера. Воспользовавшись отсутствием двух из похитивших его мужчин, потерпевший кухонным ножом нанес телесные повреждения удерживающим его лицам, самостоятельно освободился и явился в правоохранительные органы.

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержано трое соучастников преступления. Ими оказались граждане Узбекистана в возрасте от 21 до 63 лет, один из них был осужден за убийства и бунт на территории тюрьмы в Узбекистане. Отбыв наказание, мужчина в 2008 году переехал на постоянное место жительства в город Тверь. В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование продолжается. Сообщает сайт СУ СК при прокуратуре РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх