26 Апреля 24, 14:33
Новости, Общество
02 Декабря 2010, 13:44

В Калязине пройдет ХIV съезд молодёжи Тверской области

16 - 17 декабря 2010 года в г. Калязине будет проводиться ХIV съезд молодёжи Тверской области и заседание коллегии органов по делам молодежи Тверской области по итогам работы в текущем году.

В работе съезда примут участие около 500 представителей молодежных общественных объединений Тверской области, а также руководители и специалисты органов по делам молодежи муниципальных районов и городских округов региона.

В программе двухдневного съезда планируется: организация различных выставок, экскурсий, торжественное открытие и закрытие съезда, коллегия органов по делам молодёжи области, работа секций.

В рамках съезда состоится форум «Православная молодёжь», ток-шоу с участием главы Калязинского района К.Г. Ильина, органов по делам молодёжи области и актива молодёжи.

В настоящее время в Калязинском районе идёт активная подготовка к этому мероприятию, создана районная рабочая группа, состоялось организационное заседание с участием председателя Комитета по делам молодёжи Тверской области В. Смирнова. Задача принимающей стороны — сделать так, чтобы для гостей и участников этот съезд стал запоминающимся, чтобы была организована интересная, насыщенная программа. Для этого готовятся выставки сувенирных изделий калязинских мастеров, предновогодние выставки-продажи знаменитых калязинских валенок и живых кроликов - символа наступающего года. Будут оформлены стенды-презентации учебных заведений и общественных организаций Калязинского района и других муниципальных образований области. Для молодёжи будут организованы обзорные экскурсии по Калязину с посещением некоторых промышленных предприятий города, байк-клуба, дискотека и много других сюрпризов!
Молодёжь самого Калязина также не останется в стороне: волонтёры будут помогать проводить это большое мероприятие, сопровождать делегации, работать на площадках, участвовать в ток-шоу.

Калязинский район летом этого года уже принимал у себя в гостях большое количество молодых талантов в рамках Второго фестиваля молодёжного самодеятельного творчества молодёжных коллективов ЦФО. Теперь на этой древней красивой земле высадится десант активной молодёжи Верхневолжья! До встречи в Калязине!
Сообщает пресс-служба администрации Калязинского района

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх