26 Апреля 24, 15:13
Новости, Общество
17 Февраля 2011, 17:20

За угрозу ножом милиционеру житель Ржева заплатит 30 000 штрафа

Ржевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя Олега Васильева в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Приговором суда установлено, что 26 сентября 2010 года три сотрудника милиции по распоряжению оперативного дежурного ОВД по Ржевскому району для проверки поступившего телефонного сообщения прибыли к дому № 32/29 по ул. Республиканской г. Ржева. Здесь их встретила жительница дома, по вызову которой сотрудники милиции и приехали. Женщина сообщила, что муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил ее, угрожал ей ножом и выгнал из квартиры, в которой, кроме него, находится малолетний ребенок, просила доставить мужа в медицинский вытрезвитель.

По просьбе сотрудников милиции она открыла входную дверь квартиры. Ее муж Олег Васильев вышел на лестничную площадку, где, демонстрируя нож, словесно угрожал применением насилия находящемуся при исполнении своих обязанностей сотруднику милиции Г., для подтверждения своих намерений Васильев трижды махал ножом в сторону милиционера.

После этого, применив к Васильеву физическую силу и специальные средства – наручники, сотрудники милиции задержали его и доставили в ОВД по Ржевскому району. Суд признал Васильева виновным в совершении указанного преступления и приговорил к штрафу в размере 30 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу. Сообщает сайт прокуратуры Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх