26 Апреля 24, 05:59
Новости, Общество
09 Марта 2011, 13:07

18-летний насильник из Удомли изуродовал лицо своей жертвы осколком бутылки

Удомельским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Удомли, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131, п. «б» ч. 2 ст. 131, ч. 1 ст. 111 УК РФ (изнасилование, причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в сентябре 2010 года обвиняемый, находясь в квартире малознакомой 23-летней женщины, избил ее, угрожая ножом, потребовал успокоить плачущего ребенка, а затем совершил изнасилование потерпевшей.

Спустя несколько дней, он же, встретив на одной из улиц города Удомли незнакомую 39-летнюю женщину, схватил ее руками за шею, затащил в кусты, где стал душить, нанес ей множество ударов осколком стеклянной бутылки по лицу, голове и рукам, а также несколько сильных ударов рукой по голове, от которых женщина потеряла сознание, а злоумышленник совершил ее изнасилование. На месте происшествия обвиняемый был застигнут и задержан сотрудниками милиции. Здоровью потерпевшей был причинен тяжкий вред, что выразилось в обезображивании ее лица.

В отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх