27 Апреля 24, 00:16
Новости, Общество
22 Марта 2011, 17:21

Руководство "Единой России" выбрало председателя тверского Законодательного Собрания - Андрея Епишина

Итоги выборов 13 марта обсуждались во вторник, 22 марта, на заседании Бюро Высшего совета «Единой России». Об этом сообщил председатель Высшего совета Партии Борис Грызлов по итогам заседания. На него были приглашены кандидаты на должности председателей Заксобраний и должности сенаторов, которые выдвигаются от законодательных органов власти.

- Когда мы подходили к выбору кандидатур на должности председателей заксобраний, то в первую очередь, смотрели на те результаты, которые получили эти депутаты на выборах, - пояснил Грызлов.

Он подтвердил, что будет ротация:

- Сегодня мы рассматриваем кандидатуры четырех новых председателей заксобраний, которые получили в своих округах максимальное количество голосов. То есть это первые места на выборах в соответствующих субъектах РФ. Это наш подход. Если избиратели за них голосуют и они получают максимальное количество голосов, они имеют право возглавлять законодательное собрание.

Так, новые кандидатуры на пост спикера заксобрания выдвигаются в Курской (Виктор Карамышев), Тамбовской (Александр Никитин), Калининградской (Марина Оргеева) и Оренбургской (Сергей Грачев) областях. Трое из них (Карамышев, Никитин и Оргеева) были в кадровом резерве «Единой России», добавил Грызлов.

Четыре заксобрания, по его словам, сохранят своих председателей. «Мы будем рекомендовать депутатам за них проголосовать», - уточнил он.

Это касается зксобраний Тверской области (Андрей Епишин), Госсовета республики Коми (Марина Истиховская), Народного собрания Дагестана (Магомед-Султан Магомедов) и думы Чукотки (Роман Абрамович). Сообщает www.edinros.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх