27 Апреля 24, 04:12
Новости, Общество
23 Марта 2011, 10:01

УГИБДД обращается к водителям: на дорогах вновь и вновь гибнут дети, будьте предельно внимательны в каникулы

На территории Тверской области продолжает оставаться высоким уровень детского дорожно-транспортного травматизма. Каждое пятнадцатое происшествие (5.7%) происходит с юными участниками дорожного движения. В настоящий момент в 18 ДТП (-9 по сравнению с аналогичным периодом 2010 года) погиб 1 ребенок (+1) и получили ранения 19 (-9) детей в возрасте до 16 лет.

Осложнение обстановки связано, прежде всего, с нарушениями правил перевозки детей в салоне автомобиля. Зачастую водители игнорируют правила применения ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств. Согласно статистическим данным, процент сохранения жизни Вашего малыша намного выше, если он находится в специальном детском кресле.

Управление ГИБДД УВД еще раз обращается ко всем жителям тверского региона с предложением занять активную позицию и не оставаться безучастными к судьбе наших детей, которые относятся к наиболее уязвимой категории участников дорожного движения. В преддверии весенних школьных каникул предлагаем дополнительно со своими детьми провести разъяснительные беседы по правилам перехода проезжей части и основам безопасности на дорогах.
 
Водителям транспорта необходимо быть предельно внимательным при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок и стадионов,  а также мест массового скопления детей. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре, - принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до остановки автомобиля при необходимости.

Сообщает пресс-служба УГИБДД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх