27 Апреля 24, 04:07
Новости, Общество
04 Мая 2011, 17:03

6 тверских многодетных семей получили квартиры

8 тверских семей в 2011 году получат квартиры по областной программе обеспечения жильем малоимущих многодетных семей. 4 мая Глава Твери Владимир Бабичев 6 семьям уже вручил ключи от нового жилья.

Как рассказал Владимир Бабичев:

- Эта программа стартовала в 2009 году, в 2010 году Тверь и Тверская область из бюджетов выделили по 16 млн.рублей, на которые были закуплены 8 квартир – две двухкомнатных и 6 трехкомнатных. А это значит, что 8 тверских многодетных семей обретут собственное жилье. В 2011 году программа продолжается, город уже выделил вновь 16 млн.рублей, ждем решение региональной власти по софинансированию, надеемся, что еще 8 семей смогут справить новоселье.

Счастливые семьи сегодня пришли в Думу за ключами от собственной квартиры полными составами. Еще бы, такое событие, ведь о собственном доме мечтает каждый! Тамара и Евгений Щербинины стояли на очереди с 1979 года: сначала на очереди стояла мать Тамары, потом эту очередь переписали на дочь. У Щербининых пятеро детей, шестой на подходе, старшему 9 лет, младшей – 2 годика. Тамара сидит дома с детишками, Евгений работает юристом. До сих пор огромная семья мыкалась по съемным квартирам, то дом снимали, то полдома.

- Мы стояли на очереди, но уже и не надеялись, что у нас будет свой дом. Не верится до сих пор, - сказала корреспонденту ТИА Тамара.

Семья Щербининых получила трехкомнатную квартиру.

Вера Масленикова пришла на торжественное вручение ключей со своими тремя дочками, муж на работе – он монтажник.

- Я стою на очереди очень давно. А когда родился третий ребенок, в 2003 году, встала на льготную очередь для многодетных семей. До сих пор жили с родителями, я не работаю, сижу дома с детишками. Купить квартиру возможности не было. Месяц назад мне позвонили из жилищного отдела и сообщили о чуде. Я до сих пор не верю, что это правда.

Семья Маслениковых получила двухкомнатную квартиру.

Будучи сам многодетным отцом, Владимир Бабичев с большой радостью вручил семьям ключи от квартир – осуществилась, пожалуй, их самая заветная мечта. Глава Твери пожелал всем добра и счастья и поблагодарил семьи за то, что, вопреки всем кризисам и невзгодам, они сохраняют русскую традицию – создают большие семьи.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх