26 Апреля 24, 18:58
Новости, Общество
07 Октября 2011, 14:41

В Тверской области в Конаковском районе открылся инновационный форум "Умное производство"

С 6 по 8 октября в Конаковском районе Тверской области на базе УПДК «Завидово» проходит всероссийский инновационный форум «Умное производство - 2011». В нем принимают участие сотни руководителей и специалистов высокотехнологичных предприятий России, а также представители наиболее значительных IT-компаний зарубежья. В ходе трехдневных дискуссий и круглых столов участники форума обсудят вопросы внедрения инноваций и методы эффективной модернизации производства, подготовки квалифицированных кадров в ВУЗах и на местах, проблемы взаимодействия государства и промышленных предприятий - то есть наиболее значимые вопросы российской промышленности.

В работе форума активное участие принимают губернатор Тверской области Андрей Шевелёв и принимающая сторона - Глава Конаковского района Виктор Крысов, которому журналисты перед началом церемонии открытия успели задать несколько вопросов.

- Виктор Николаевич, почему именно на конаковской земле снова проходит инновационный форум "Умное производство"?


— Вы правильно заметили - форум называется «Умное производство». Так где ж еще ему проходить, как не на конаковской земле? По объему промышленного производства Конаковский район сегодня занимает третье место в Тверской области после Твери и Удомельского района. Высокие показатели объясняются расположением на нашей территории Конаковской ГРЭС, значимых предприятий в промышленных зонах - Конаково, Новозавидовском, Изоплите. Создана и целая группа новых предприятий, часть из которых расположена в промышленной зоне - технопарке «Редкино». Я считаю, что Конаковский район — действительно один из лучших в Центральной России, поэтому у нас проходит много значимых встреч и мероприятий. И в первую очередь, в этом заслуга конаковцев. Чиновники — люди временные: они приходят и уходят, а народ остаётся. Именно жители десятилетиями создавали репутацию района.... Однако на своём посту я стараюсь сделать всё возможное, чтобы Конаковский район развивался, несмотря на трудности.

- Какие изменения произошли за время вашего руководства районом?

— Строятся дома, детские сады, школы, спортивные объекты. У нас появилось много достижений в области культуры и спорта. Мы движемся к тому, чтобы Конаковский район стал лидером по развитию конного спорта в России. У нас работает детско-юношеская школа олимпийского резерва по разным видам борьбы, совсем скоро откроется ледовый дворец. Кроме того, именно на конаковской земле проходит рок-фестиваль «Нашествие», фестиваль зимних экстремальных видов спорта и другие мероприятия районного, областного, всероссийского и международного уровней. Вот и сейчас мы с вами находимся на втором всероссийском форуме «Высокотехнологичная промышленность в России. Задачи и перспективы». Здесь обсуждаются такие важные вопросы как: «Развитие комплекса производственных и управленческих технологий для обеспечения выпуска продукции мирового уровня»,
«Реализация мероприятий технологической модернизации производства наукоемкой продукции»,
«Комплексное решение вопросов технологической модернизации предприятий российской космической промышленности» и другие.

На этом спонтанное интервью пришлось завершить, поскольку Глава района торопился на торжественное открытие форума. Журналисты даже не успели поздравить его с праздником, ведь сегодня, 7 октября, у Виктора Крысова день рождения.

Досье:

Виктор Николаевич КРЫСОВ, глава Конаковского района

Родился 7 октября 1958 года. Образование высшее: в 1981 году окончил факультет иностранных языков Благовещенского педагогического института. В 1994 году получил второе высшее гражданское образование - окончил Российскую академию управления (Академию государственной службы при Президенте РФ) по специальности «юрист, советник-эксперт по вопросам государственного и регионального управления». С 1983-2005 работал в государственных структурах. С февраля 2005 г. - председатель сельхозкооператива, генеральный директор ООО «Птицефабрика Завидовская». В октябре 2005 года избран Главой Мокшинского сельского поселения. 1 марта 2009 года избран Главой Конаковского района.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх