26 Апреля 24, 14:16
Новости, Общество
22 Октября 2011, 18:39

Дмитрий Медведев: С 1 января 2012 года довольствие сотрудников полиции вырастет в два раза, а пенсии - в полтора

К приезду президента Отряд специального назначения УМВД РФ по Тверской области готовился тщательно: подремонтировали здание, облагородили территорию. Для Дмитрия Медведева подготовили большое представление, он смотрел его вместе главой МВД РФ Рашидом Нургалиевым. В тактико-специальных учениях принимали участие 35 спецназовцев, три вертолета (Ми-8 МТ, Ка-226 и «Экюрей») и БТР.

Сами выступления состояли из трех частей. Первая – это освобождение автобуса с пассажирами, захваченного террористами. Во второй части учений. по легенде, в здании находились вооруженные бандиты, цель отряда специального назначения – обезвредить врага. Эта часть учений проходила в закрытом бункере, а потому за ходом операции высокие гости наблюдали в режиме on-lina на телеэкране. Потом бойцы спецназа продемонстрировали приемы боевого самбо. В конце выступлений ребята легли в одну «струнку» и над ними проехал БТР, это считается "высшим пилотажем".

В конце визита Дмитрий Медведев сфотографировался  с бойцами на память. А командир отряда специального назначения УМВД России по Тверской области полковник полиции Артем Гатаев, в свою очередь, подарил президенту вымпел с символикой  отряда.

Уехав от тверских спецназовцев, президент Дмитрий Медведев и Рашид Нургалиев не попрощались с силовыми структурами. Чуть позже в здании УМВД России по Тверской области прошла встреча президента с руководящим составом Министерства внутренних дел. На нем президент заявил, что реформирование структур МВД – это не только изменение законодательной основы , но и стремление создать достойные условия для сотрудников. В 2012 году бюджет МВД увеличен в два раза и составит 1 триллион 103 миллиарда рублей. С 1 января будущего года довольствие сотрудников вырастет в два раза, а пенсии -  в полтора. Например, зарплата лейтенанта, который только устроится на службу, будет не меньше 33 тысяч рублей.

Также Дмитрий Медведев уточнил, что сокращение численности МВД никак не отразилось на преступности.

- Нам надо беречь очищенный новый состав Министерства внутренних дел. А сокращенная на 20% численность сотрудников МВД никак не отразилась на преступности. Всплеска преступлений не произошло, несмотря на мнения и высказывания доморощенных аналитиков.

Кроме того, заверил президент, уволенные сотрудники брошены не будут. Те, кто не прошел переаттестацию, будут взяты под личный контроль начальников областных ведомств и трудоустроены.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх