26 Апреля 24, 15:03
Новости, ЖКХ
27 Октября 2011, 11:24

Энергетики ООО «Тверьоблэлектро» завершают работы по реконструкции сетевого комплекса поселка Редкино

В ноябре специалисты ООО «Тверьоблэлектро» завершат работы по реконструкции воздушных линий электропередачи 6 кВт в поселке Редкино Конаковского района. Это позволит значительно улучшить надежность и качество электроснабжения не только крупных потребителей, но и более 11 тысяч жителей поселка.

Пять лет назад именно поселок Редкино Конаковского района дал название первой в Тверской области промышленной зоны, ставшей привлекательной инвестиционной площадкой для западных корпораций. Среди них, например, финская компания «Альстром» - мировой лидер в производстве высококачественных волоконных материалов. Вместе со статусом современной промышленной зоны поселок получил хороший стимул и для повышения уровня жизни его жителей.

Несколько лет назад за обслуживание Редкино, испытывавшего периодические перебои с электричеством, взялись специалисты ООО «Региональная электросетевая компания» (сейчас ООО «Тверьоблэлектро»). Чтобы наладить стабильное электроснабжение, энергетики приступили к масштабной реконструкции крайне изношенного электросетевого хозяйства поселка, вложив в этот проект значительные финансовые средства. Затраты себя оправдали, и большинство жителей Редкино уже успели привыкнуть к новому качеству электроснабжения. Однако в поселке еще оставались участки, на которых периодически возникали проблемы с электроэнергией. И сегодня главная цель, которая стоит перед коллективом ООО «Тверьоблэлектро», ликвидировать эти проблемы.

- По просьбе жителей улицы Геофизиков, на которой расположено 10 многоквартирных домов и несколько предприятий, мы активизировали процесс реконструкции сетевого комплекса этого участка, - поясняет генеральный директор ООО «Тверьоблэлектро» Олег Шадрин. - Люди жаловались на длительные перебои с электроснабжением. Сейчас мы завершили проект, в ближайшее время завезем необходимые материалы и оборудование и приступим к работам. Перед коллективом поставлена четкая задача – завершить подключение улицы Геофизиков в ноябре. Уверен, что с этим мы справимся.

Сообщает пресс-служба ООО «Тверьоблэлектро»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх