26 Апреля 24, 14:20
Новости, Общество
07 Декабря 2011, 11:07

Тверское УМВД обзавелось новым сайтом

С 6 декабря у тверских полицейских появился новый сайт www.uvd.tver.ru. Прежний, существующий с 2006 года, ушел в небытие. От него решили отказаться из-за громоздкости, неудобности и устаревших функций.

В июне текущего года, как только в регион пришел новый начальник УМВД по Тверской области Юрий Рычков, было принято решение создать новый сайт. Это было сделано для удобства жителей региона, на новом интернет-портале можно узнать много чего интересного и полезного.

На главной странице сайта – приветствие начальника  УМВД России по Тверской области и новости тверской полиции. Слева расположена колонка из 18-ти рубрик, которые специально были разработаны для пользователей. Например, в разделе «Общественная приемная» можно узнать график приема граждан руководящим составом УМВД, а в рубрике «Мой участковый» - познакомиться со своим участковым уполномоченным. Правда, пока на сайте можно узнать информацию о бологовских участковых, остальная информация готовится к размещению и появится в ближайшие дни.

Важной рубрикой, считают сотрудники полиции, является «Вопрос-ответ». В ней можно задать интересующий вопрос, который попадет на электронную почту секретариата. Если вопросы будут общего характера, их будут размещать на сайте, если личного плана, то на них ответ граждане получат по электронной почте.

Рубрика «Внимание, розыск!» подразделена на две части, в одной из них будет информация о пропавших людях, а вторая посвящена розыску подозреваемых в преступлениях.

Есть рубрика «Нелегальный автобизнес», где размещена информация об угнанных автомобилях. Здесь сотрудники полиции рассчитывают на сознательность граждан и ответную реакцию: если кто-то что-то видел, то обязательно сообщит в правоохранительные органы.

Также на сайте можно ознакомиться с биографией руководящего состава УМВД России по Тверской области. Есть контактная информация - необходимые номера телефонов и адреса дежурных частей города и области.

Сайт только начал свою работу, он постепенно заполняется. В скором времени все рубрики будут оформлены и вся информация станет доступной гражданам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх