26 Апреля 24, 12:18
Новости, Криминал
14 Декабря 2011, 18:20

Признан виновным в даче взятки сотруднику межрайонного следственного отдела СУ СКР по Тверской области

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему Ивану Лучину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что августе 2011 года в производстве следователя Нелидовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Тверской области находилось уголовное дело по обвинению Лучина в применении насилия в отношении сотрудника полиции. За содействие в прекращении данного уголовного дела Лучин в качестве взятки передал исполняющему обязанности руководителя межрайонного следственного отдела денежные средства в сумме 10 тысяч рублей. Передача взятки проходила под контролем сотрудников УФСБ по Тверской области. В ходе расследования в отношении Лучина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Лучину назначено наказание в виде штрафа в сумме 300 тысяч рублей, сообщает сайт СУ СК РФ по тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх