27 Апреля 24, 01:38
Новости, Общество
11 Января 2012, 15:39

Главе Бежецкого района Михаилу Шибанову предъявлено обвинение в совершении четырех преступлений

Старшим следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области на основании материалов, собранных в ходе предварительного расследования 28 декабря 2011 года предъявлено обвинение главе Бежецкого района Михаилу Шибанову. Он обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, в 2009-2010гг в бюджете Бежецкого района имелось 6 миллионов рублей, целевое расходование которых должно было быть направлено на субсидирование субъектов малого предпринимательства в рамках районной программы по поддержке малого предпринимательства. Однако, Шибанов, превысив свои должностные полномочия, принял незаконные решения, на основании которых большая часть из указанных денежных средств была перечислена на счет организации, выдававшей эти денежные средства предпринимателям в виде займов под проценты.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх