26 Апреля 24, 19:13
Новости, Происшествия
16 Января 2012, 12:43

В Тверской области воспитательница получила год условно за то, что запирала детей в туалете и била

Приговором мирового судьи судебного участка Краснохолмского района бывшая воспитательница детского сада №4 «Ласточка» г.Красный Холм признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Установлено, что с 1 июня 2010 по 1 июля 2011 воспитатель  жестоко обращалась с детьми. Неоднократно во время рабочей смены с целью наказания за то, что дети плакали, незаконно закрывала несовершеннолетних воспитанников ясельной группы в туалете и не выпускала их оттуда в течение 5 минут. Следствие считате, что тем самым она причиняла несовершеннолетним психические страдания. Также доказана, что воспитательница причинила физическую боль двум несовершеннолетним воспитанникам ясельной группы, ударив одного из них по голове, а второго по ноге.

За содеянное приговором суда с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Краснохолмского района назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, также назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься педагогической деятельностью сроком на 2 года. Сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх