26 Апреля 24, 12:46
Новости, Политика
16 Января 2012, 15:59

17 января в Медном похоронят 15-летнего подростка, которого сбили на обочине дороги

Понедельник, 16 января, в Медновской поселковой школе не такой, как всегда. В большом учебном заведении, где 17 классов и учится 230 ребят, необычайно тихо. Сегодня в школе траур, в субботу погиб один из ее учеников Сергей Гулин. Молодой человек не дожил до своего шестнадцатилетия всего месяц, 16 февраля он собирался отмечать День Рождения с друзьями.


9 класс, где учился Сережа, сегодня весь в сборе. В классе тишина, только ребята иногда между собой о чем-то перешептываются. По расписанию - урок биологии, но учиться в этот день нет ни у кого сил, преподаватель решила вместо занятия побеседовать с ребятами. Сегодня о Сереже Гулине говорят много, вспоминают веселые события и то, каким он был. Только вот Сережи нет, а парта, где он сидел, как будто опустела. Дима Орлов, который с ним сидел рядом, вспоминает, что с Сережей за партой они с пятого класса, и не верится совсем, что он больше не зайдет в класс и не сядет на свое место – за четвертую парту в правом ряду. Девчонки в классе наперебой говорят, что Сережка был классным парнем, веселым, добрым, отзывчивым. Если мальчики еще держатся, девчонки плачут.

На страничке одноклассницы Сережи, Анастасии Ещенко, создана группа Вконтакте «Мы тебя помним, Сережа, любим, скорбим». Сюда ребята выложили фотографии, здесь они обсуждают трагедию.

В тот роковой день, 14 января, вечером Сережа Гулин вместе с Данилой Черняевым и Ильей Орловым отправились на дискотеку в местный клуб. Ребята позвали с собой еще двух товарищей Мишу Погадаева и Алешу Железкина. Два восьмиклассника шли в 200-ах метрах от первой «тройки». И это, конечно, спасло ребят. Подростки шли по обочине дороги, и около дома № 58 по улице Советская случилось непоправимое. Об ужасе того вечера ребята вспоминают с горечью в голосе.

Михаил Погадаев, 8 класс:

- Мы шли все вместе на дискотеку, только те трое ребят ушли вперед, а мы с Лешей шли позади. Мимо нас проехала машина, которая виляла по дороге, потом глухой шлепок услышали. Мы сначала не поняли, что произошло, только когда подошли ближе - увидели. Сережа лежал в кустах, головой вниз, мы узнали его по кроссовкам. А Данилу сначала и не заметили, он лежал за машиной. Когда мы подошли, уже было понятно, что Сережа мертв, он не двигался.

Сергей Гулин погиб на месте от сильного удара, а восьмиклассник Данила Черняев лежал на дороге, он получил травмы различной степени тяжести. Спустя 10-15 минут приехала "Скорая" и увезла Данилу в Тверь, в больницу. Илья Орлов не пострадал, он не одноклассник ни Сережи, ни Данилы, он приехал из Твери в поселок отдыхать, здесь у родителей Ильи дача.

На месте трагедии собралась толпа людей, было много очевидцев. И мальчишки и девчонки – одноклассники и друзья пострадавших ребят - вспоминают, что девушка-водитель, которая в тот вечер сбила мальчишек, кричала.

- Она кричала, что жизнь ребенка не вернет, но у нее есть деньги, и она сможет заплатить. А потом она была пьяная, это видели все.

Новость о гибели односельчанина - молодого паренька сразу стала общеизвестной. Сегодня у дома № 58, где сбиты были ребята и где погиб Сережа, искусственные цветы. Они - еще одно упоминание о нелепой и страшной смерти.

В УГИБДД по Тверской области так прокомментировали ДТП в Медном. Денис Черных, начальник отдела УГИБДД УВД по Тверской области:

- Подростки были сбиты на широкой очищенной обочине в неосвещенном месте. То есть вины детей не усматривается. Водитель – женщина отказалась проходить освидетельствование на алкогольное опьянение, что косвенно говорит о том, что она находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Сережа мечтал закончить 9 класс и получить профессию. Так как парня воспитывала одна бабушка, он хотел быть самостоятельным и зарабатывать деньги. После школы он хотел идти учиться в машиностроительный колледж в Тверь.

17 января в 12 дня в Казанской церкви Медного пройдет панихида по погибшему. Потом Сергея Гулина похоронят на сельском кладбище, рядом с матерью и отцом

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх